7 item(s)/page
Coupette, Fanny (1854 Trier - Düsseldorf 1933) - Blumenwiese im Sommerwald, Aquarell auf Papier, un
Hasegawa, Shoichi (geb.1929, in Paris lebender japanischer Maler und Grafiker) - "Dans le café", 19
Odelmark, Frans Wilhelm (1849 Västervik - 1937 Stockholm) - Wanderer vor dem Eingangstor, Aquarell
Unbekannte/r Künstler/in -frühes 20. Jh.- Szenische Darstellung eines Löwenangriffs auf einen mit P
Szyszkowitz, Rudolf (1905 St. Martin bei Villach - 1976 Graz) - Tallandschaft, Aquarell auf Papier,
Szyszkowitz, Rudolf (1905 St. Martin bei Villach - 1976 Graz) - Hügelige Landschaft, Aquarell auf P
Zimmer, Bernd (* 1948 Planegg bei München) - Abstrakte Farbkomposition, 2014, Gouache/Aquarell auf
7 item(s)/page