14 item(s)/page
Belutsch - Afghanistan, 20.Jh., Wolle, rotgrundig, rechteckiges Mittelfeld, mehrfache Bordüre, Fran
Bilderteppich - 20. Jh., Wolle, feine Knüpfung, Darstellung wilder Tiere, Vögel, Insekten und Pflan
Buchara-Brücke - 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, ca. 184 x 126 cm, Gebrauchsspuren, Abschlüss
Buchara-Brücke - 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, ca. 184 x 126 cm, Gebrauchsspuren, Abschlüsse verkürzt
Buchara-Läufer - Pakistan, 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, ca. 265 x 82 cm, Gebrauchsspuren,
Buchara-Läufer - Pakistan, 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, ca. 265 x 82 cm, Gebrauchsspuren, Abschlüsse verkürzt
Orient-Brücke - 20. Jh. Seide, floraler Dekor mit Vogelmotiven, Fransen an den kurzen Seiten, Gebra
Orient-Brücke - Kasak, 20. Jh., Wolle, pflanzliche Farben, geometrisch gemustert, mehrfache Bordüre
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, in einer blaugrundigen Nische stilisiertes Lebensbaum-Motiv mit Tie
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, rotgrundig, ornamental gemustert, ca. ca. 265 x 160 cm, Gebrauchssp
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, rotgrundig, ornamental gemustert, ca. ca. 265 x 160 cm, Gebrauchsspuren, fleckig, Abrasch
Senneh-Brücke - 20. Jh., Wolle, rotgrundig, ornamental gemustert, ca. 166 x 116cm, Gebrauchsspuren,
Senneh-Brücke - 20. Jh., Wolle, rotgrundig, ornamental gemustert, ca. 166 x 116cm, Gebrauchsspuren, Abschlüsse verkürzt
Keschan - Iran, Wolle, rotgrundig, Signatur auf iranischer Flagge, ca. 206 x 134 cm, Gebrauchsspure
Keschan - Iran, Wolle, rotgrundig, Signatur auf iranischer Flagge, ca. 206 x 134 cm, Gebrauchsspuren, leicht fleckig
Orientbrücke - Türkei, 20. Jh., Wolle, blaugrundiges Mittelfeld, ornamental gemustert, ca. 175 x 11
14 item(s)/page