Auction closed (2 day sale)
Dornhan

  • (Lots: 1-990)

  • (Lots: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Porzellan (80)

80 item(s)

  • Sale Section
  • 80 item(s)

Kaffeeservice KPM Berlin, für 6 Personen, weiss, 18 Teile

Porzellanfigur China, unbestoßener Zustand, 39 cm hoch

Großer Porzellanadler Schwarzen-burger Werkstätte, Kunstabteilung Nr. U 1284, unbeschädigter Zustand, 38 cm hoch

Hutschenreuther-Figur Dackel, unbeschädigter Zustand, 17 cm hoch

Meissner Fußschale, Schwertermarke, 1. Wahl, „Deutsche Blume“, Knaufzeit, Durchbruchdekor, 22 cm hoch, 27,5 cm Durchmesser

Henkelschale Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Knaufzeit, „Deutsche. Blume“, 24x29 cm

Meissen-Figur Schwertermarke Knaufzeit, 1. Wahl, Modellnr. 2814/111, unbestoßener Zustand, 11,5 cm hoch

Meissen-Figur Schwertermarke Knaufzeit, 1. Wahl, Pressmarke 65, Modellnr. C 41, an 1 Ganz minimale Bestoßung, 12,5 cm hoch

Jugendstil-Keramikfigur Wächtersbach, Kunstabteilung Modellnr. 5036, 20 cm hoch

Kleine Saucière, 2 Salz- und Pfeffer, Zwiebelmuster, Schwertermarke Meissen, 19. Jhd., 1. Wahl

6 Gebäckteller Zwiebelmuster, Schwertermarke Meissen, mit Durchstrich, unbenutzt, 16 cm Durchmesser

Künstlerteller Rosenthal, „Jahresteller Edition 1971, Design. Tapio Wirkkala“, num. 1585/3000, 31 cm Durchmesser

Wandplatte Rosenthal (Goldrelief), Künstlerin Renate Rhein, Nr. 9023, signiert in der Platte, 30x30 cm

  • 80 item(s)