LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (3 day sale)
Dornhan

  • (Lots: 1-780)

  • (Lots: 1000-1845)

  • (Lots: 2000-2525)

  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Glassware (98)
98 item(s)

  • 98 item(s)

Glasschale Murano, sign. Salviati Ec., 22 cm Durchmesser.

Glasschale Murano, sign. Vieres, 26 cm Durchmesser.

Lot 1153

Paper Weight

1 Paar Paper Weight mit Ständer, mundgeblasen mit Abriss, Schwarzwald, 22 cm hoch

Lot 1154

Glasvase

Glasvase mit Ansicht Lübeck, 20,5 cm hoch

Weinkaraffe mit 6 Gläsern, sign. Baccara, 14,5 - 34 cm hoch

3 Weinrömer, Karaffe mit 5 Gläsern, Lauscha-Glas, 7,5 - 18 cm hoch

Jugendstil-Bonbonniere, grünes Glas, mit Goldmalerei

Lot 1159

Karaffe Lauscha

Karaffe mit 5 Gläsern, Lauscha-Glas, 9,5 - 22 cm hoch, mit kleiner Bestoßung

Lot 1160

Deckeldose

Glasdeckeldose mit Porzellanbild-Einsatz, um 1900, 16 cm Durchmesser.

2 Jugendstil-Vasen mit Abriss und Emaillemalerei, blaues Glas, 13 cm hoch

Kleine Biedermeier-Karaffe mit Abriss, blaues Glas, Emaillemalerei, 17 cm hoch

Lot 1163

Glas Ei

Blaues Glas Ei mit weißer Emaillemalerei, 8,5 cm hoch

Lot 1164

Rubinglas

Biedermeier-Rubinglas mit Silbermalerei, 12,5 cm hoch

Weinkaraffe sign. "Saint-Louis", Frankreich, 31 cm hoch

Lot 1175

Kristallkaraffe

Kristallkaraffe mit rotem Überfang, 39 cm hoch

Lot 1178

2 Schnapsbutteln

2 Biedermeier-Schnapsbutteln, Schwarzwald, 13 - 14,5 cm hoch

Lot 1179

3 Schnapsbutteln

3 Biedermeier-Schnapsbutten, Schwarzwald, 12 - 15 cm hoch

Glaskrug mit 2 Gläsern, Schneemalerei, Emaille, um 1900, Krug höhe 18 cm

Lot 1181

2 Schnapsbutteln

2 Schnapsbutteln, mundgeblasen, gräuliches Glas, 11 cm hoch

Lot 1182

Schnapsbuttel

Seltene Schnapsbuttel, grünliches Glas, 13,5 cm hoch

Lot 1187

Vase

Schwere Vase sign. Moser, 28 cm hoch

Lot 1188

Vase

Jugendstil-Vase sign. Daum/Nancy, 12,5 cm hoch

Lot 1189

Pinguin

Glasfigur Pinguin sign. Baccara, 20,5 cm hoch

Lot 1190

Vase

Große Glasvase sign. Rosenthal, 30 cm hoch

Lot 1192

Vase

Glasvase sign., num. 49720, 15 cm hoch

Lot 1193

Gläser

8 hochstielige Rotweingläser um 1930, 20 cm hoch

Lot 1194

Vase

Jugendstil-Vase, 14,5 cm hoch

Lot 1195

Vase

Jugendstil-Vase, 19,5 cm hoch

Lot 2177

Alte Gläser

3 verschiedene alte Gläser, 9-12,5 cm hoch

Lot 2178

Glaskrüge

3 kleine Glaskrüge mit Deckel, 19. Jhd., 10 cm hoch

Lot 2179

Blaues Glas

3 Teile blaues Glas, um 1900, mit Emaillebemalung, 13-21 cm hoch

2 böhmische Gläser geschliffen, 12,5-16 cm hoch

3 böhmische Gläser geschliffen, 12,5-13,5 cm hoch

Lot 2182

Vase

Art Jugendstil-Vase, sign. Aisch, 16 cm hoch

Lot 2187

Glaskrug

Kleiner Glaskrug 19. Jhd., 14 cm hoch

Lot 2188

Glaskrug

Glaskrug mit Abriss, 19. Jhd., 24 cm hoch

Lot 2193

Tulpenglas

Tulpenglas "Stuttgarter Hofbräu", 6/20 l, mit Emaillebemalung, bestoßen

Lot 2195

Biedermeier-Glas

Biedermeier-Glas mit Abriss und Emaillemalerei, 11 cm hoch

Lot 2220

Brauereigläser

2 Brauereigläser "Adlerbräu Balingen", 6/20 l

  • 98 item(s)