98 item(s)/page
Glasschale Murano
Glasschale Murano, sign. Salviati Ec., 22 cm Durchmesser.
Glasschale Murano
Glasschale Murano, sign. Vieres, 26 cm Durchmesser.
Paper Weight
1 Paar Paper Weight mit Ständer, mundgeblasen mit Abriss, Schwarzwald, 22 cm hoch
Weinkaraffe Baccara
Weinkaraffe mit 6 Gläsern, sign. Baccara, 14,5 - 34 cm hoch
Weinrömer, Karaffe Lauscha
3 Weinrömer, Karaffe mit 5 Gläsern, Lauscha-Glas, 7,5 - 18 cm hoch
Jugendstil-Bonboniere
Jugendstil-Bonbonniere, grünes Glas, mit Goldmalerei
Karaffe Lauscha
Karaffe mit 5 Gläsern, Lauscha-Glas, 9,5 - 22 cm hoch, mit kleiner Bestoßung
Deckeldose
Glasdeckeldose mit Porzellanbild-Einsatz, um 1900, 16 cm Durchmesser.
2 Jugendstil-Vasen
2 Jugendstil-Vasen mit Abriss und Emaillemalerei, blaues Glas, 13 cm hoch
Biedermeier-Karaffe
Kleine Biedermeier-Karaffe mit Abriss, blaues Glas, Emaillemalerei, 17 cm hoch
Weinkaraffe Saint Louis
Weinkaraffe sign. "Saint-Louis", Frankreich, 31 cm hoch
2 Schnapsbutteln
2 Biedermeier-Schnapsbutteln, Schwarzwald, 13 - 14,5 cm hoch
3 Schnapsbutteln
3 Biedermeier-Schnapsbutten, Schwarzwald, 12 - 15 cm hoch
Glaskrug, 2 Gläser
Glaskrug mit 2 Gläsern, Schneemalerei, Emaille, um 1900, Krug höhe 18 cm
2 Schnapsbutteln
2 Schnapsbutteln, mundgeblasen, gräuliches Glas, 11 cm hoch
Blaues Glas
3 Teile blaues Glas, um 1900, mit Emaillebemalung, 13-21 cm hoch
Tulpenglas
Tulpenglas "Stuttgarter Hofbräu", 6/20 l, mit Emaillebemalung, bestoßen
Biedermeier-Glas
Biedermeier-Glas mit Abriss und Emaillemalerei, 11 cm hoch
98 item(s)/page