10 item(s)
10 item(s)/page
Lot 1700
Radierung Paul Kälberer
Paul Kälberer, Glatt, Radierung, Ansicht von Donsdorf, sign., dat. 1968, 22x38cm
Lot 1701
Lithographie Barlach
Barlach, Lithographie sign., num. 33/50, 34x47 cm
Lot 1702
Graphikmappe Alfons Mucha
Alfons Mucha, 1860 - 1939, Graphikmappe sign. in der Platte, coloriert, 8 Graphiken
Lot 1704
Landkarte Schwaben/Fürstenberg
Landkarte Schwaben/Fürstenberg, um 1800, 49x57 cm
Lot 1705
Kupferstich um 1727, Bernhard Picart
Bernhard Picart - Eisenberg, Colorierter Kupferstich um 1727, „Reiterschule Bern“, 23x30 cm, Glas beschädigt
Lot 1706
Holzschnitt Schramberg
Colorierter Holzschnitt, Ansicht von Schramberg, Aufnahme durch Leibbrandt, um 1880, 20x35 cm
Lot 1707
Originalradierung Jonny Friedländer
Jonny Friedländer, Originalradierung handsigniert, 15,9x10,8 cm
Lot 1708
Jonny Friedländer, Original-Radierung handsigniert, num. 81/135, 12x21 cm
10 item(s)/page