17 item(s)/page
Reiseuhr 3-seitig verglast
Reiseuhr 3-seitig verglast, um 1900, 11,5 cm hoch
Kleine Kommodenuhr um 1890
Kleine Kommodenuhr um 1890, England, signiert, 14,5 cm hoch
Große Kuckucksuhr mit Kuckuck
Große Kuckucksuhr mit Kuckuck, geschnitzt, 70 x 83 cm
Gründerzeit-Regulator mit Prachtpendel, Nussbaum, Originalzustand, 100 cm hoch
Standuhr um 1910, Helleiche
Standuhr um 1910, Helleiche, Originalzustand, 203 cm hoch ...[more]
Kommodenuhr Junghans
Kommodenuhr Junghans mit Schwarzwaldmotiv, mit Wecker, 30 cm hoch
Kommodenuhr Schramberg
Kommodenuhr Schramberg, Rembrandt, signiert, 27 cm hoch
Kommodenuhr Schramberg
Kommodenuhr Schramberg
Kommodenuhr Schramberg, Rembrandt, signiert, 25 cm hoch, Glas fehlt
Biedermeier-Säulenuhr mit Prachtpendel und Einlegearbeiten, Nussbaum, 45 cm hoch
Alte Jokelesuhr Schwarzwald
Alte Jokelesuhr Schwarzwald 14 x 20 cm
Französische Kaminuhr
Französische Kaminuhr, Metall feuervergoldet, sign. L. Grivolat F, Breveté SGDG, Paris, 19. Jhd., 43 x 52 cm
Kaminuhr Guss vergoldet
Kaminuhr Guss vergoldet, 36 cm breit, 30 cm hoch, 19. Jhd.
17 item(s)/page