74 item(s)/page
Hans von Clossmann, 1874 - 1941, Ölgemälde auf Holz, signiert, Schwarzwald, 19x28 cm
E. Schlotter, Ölgemälde auf Holz
E. Schlotter, Ölgemälde auf Holz, signiert „Winterlandschaft Neckarursprung auf dem Schwenninger Moos“, 38x47 cm
Johann Papa, 1910 - 1988, Ölgemälde auf Leinwand, signiert, datiert 1950, Schwarzwald, 60x75 cm
S. L. Bockrgh, Ölgemälde auf Leinwand, „Rocks“, datiert 1892, 60x90 cm ...[more]
P. Valentin, Ölgemälde auf Leinwand
P. Valentin, Ölgemälde auf Leinwand, signiert, doubliert, 51x88 cm ...[more]
Ölgemälde auf Leinwand, signiert, Winterlandschaft, 35x50 cm ...[more]
Kogel, Ölgemälde auf Holz
Kogel, Ölgemälde auf Holz, signiert, Katzenkinder, um 1950, 40x50 cm
Großes Ölgemälde auf Leinwand
Großes Ölgemälde auf Leinwand, (doubliert), häusliche Szene, 70x90 cm
R. T., Ölgemälde auf Holz
R. T., Ölgemälde auf Holz, signiert, Venedig, um 1950, 40x50 cm
Ölgemälde auf Leinwand, Frau mit Kind, 19. Jhd., 31x37 cm
Ölgemälde auf Holz, Puttenmotiv
Ölgemälde auf Holz, Puttenmotiv im Barockrahmen, 40x50 cm
Ölgemälde auf Leinwand
Ölgemälde auf Leinwand (doubliert), Damenportrait, 34x45 cm
Ölgemälde auf Holz, signiert, Dorfszene, 30x 40 cm
Ölgemälde auf Leinwand, Ansicht Bauernküche, signiert und doubliert, 40x54 cm
Hans Ulrich Mühlhausen, Ölgemälde auf Holz, signiert, Kuhweide, 28x39 cm
Hermann Jensen, Ölgemälde auf Leinwand, signiert und datiert 1942, Bauernhof mit Katzen, 26x39 cm
Ölgemälde auf Leinwand, monogrammiert, Bauernhof in den Bergen, 62x88 cm
J. Metzler, Ölgemälde auf Leinwand
J. Metzler, Ölgemälde auf Leinwand, signiert, datiert 1906, 45x65 cm
Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, Ölgemälde auf Malpappe, signiert und datiert 1979, 51x68 cm
Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, Kreidezeichnung signiert und datiert 1867, 34x47 cm
Elli-Maria Nitschke, Balingen, Ölgemälde auf Malpappe, Ansicht von Balingen, signiert, 50x70 cm
Elli-Maria Nitschke, Balingen, Ölgemälde auf Malpappe, Ansicht von Balingen, signiert, 23x29 cm
Johann Pappa, 1910 - 1988, Ölgemälde auf Leinwand, signiert, Schwarzwald, datiert 1967, 60x80 cm
W. Rössler, 1837 München, Ölgemälde auf Holz, signiert, Herrenportrait, 14x18 cm
Barock-Gemälde um 1700, Öl auf Leinwand, doubliert, Bleylenstein - Ratsherr von Basel, 65x82 cm
Th. Hopprou, Aquarell „Winter in den Alpen“, signiert, datiert 49, 44x54 cm
Prefète Duffant, 1923 - 2012 Haiti, Ölgemälde auf Leinwand, signiert, 40x60 cm
Paul Kälberer, Glatt, Stillleben, Öl auf Hartfaser, signiert und datiert 1964, 54x69 cm
Gustav Grund, 1912 Worms - Berg. Gladbach 1995, Ölgemälde auf Leinwand, Frau im Morgenmantel, signiert, datiert 1979, 60x100 cm
Hans von Clossmann, 1874 - 1941, Ölgemälde auf Holz, signiert, 17x26 cm
A. Schaub, Ölgemälde auf Holz, signiert, Wildenten, 20x28 cm
Ölgemälde G. Rudolphi, Hühnerhof
G. Rudolphi, Ölgemälde auf Holz, signiert, Hühnerhof, 10x14 cm
Ölgemälde Wilhelm Kimmich
Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, Ölgemälde auf Malpappe, signiert, datiert 1952, Ginsterblüte, 70x90 cm
Aquarell Ludwig Miller
Ludwig Miller, Ravensburg, Aquarell Blumenstillleben, 33x63 cm, impressionistisch
Ölgemälde Reichel, Ansicht von Glatt
Reichel, Ölgemälde auf Leinwand, Ansicht von Glatt, signiert, 54x68 cm ...[more]
Ölgemälde Karl Merz
Karl Merz, 1890 - 1970, Ölgemälde auf Malpappe, signiert, Wartenberg bei Neudingen, 34x39 cm ...[more]
Ölgemälde Heidelech, Tracht
Heidelech, Ölgemälde auf Leinwand, Schwarzwälder Tracht, signiert, 21x28 cm ...[more]
Ölgemälde Wilhelm Kimmich
Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, Großes Ölgemälde auf Malpappe, signiert und datiert, ca. 1966, 63x80 cm
Gemalte Miniatur, Herrenportrait
Gemalte Miniatur, Herrenportrait, 18. Jhd., mit Rahmen 16,5x18 cm
Gemalte Miniatur, Damenportrait
Gemalte Miniatur, Damenportrait, 18. Jhd., mit Rahmen 16,5x18 cm
Gemalte Miniatur, Herrenportrait, 19. Jhd., mit Rahmen 19x22cm
Gemalte Miniatur, Damenportrait, 18. Jhd., mit Rahmen 19x22 cm
Ölgemälde auf Leinwand, Herrenportrait, 17. Jhd., doubliert, bezeichnet Rom, 54,5x45,5 cm, mit Rahmen 61x72 cm
Ölgemälde Amadus Faure
Amandus Faure, 1874-1931, Ölgemälde auf Malpappe, sign., dat. 1913, 38 x 50 cm
Aquarell Manfred Henninger
Manfred Henninger, 1894-1986 Stuttgart, Aquarell sign. und dat. 1958, 32 x 47 cm
Aquarell Ludwig Thoma
Ludwig Thoma, Aquarell, religiös, sign., 29 x 36 cm
Ölgemälde Paul Dörr
Paul Dörr, 1892 Horb, Ölgemälde auf Malpappe, 31,5 x 41 cm
Ölgemälde Anton Burger
Anton Burger, 1824-1905 Frankfurt, Ölgemälde auf Leinwand, Jagdmotiv, 84 x 62 cm, Altersschäden, sign. + dat. 1884
Ölgemälde C. Schmitz
C. Schmitz, F. C. E., Ölgemälde auf Leinwand, musizierende Dame, sign., 60 x 80 cm
R. Berger, Ölgemälde auf Leinwand
R. Berger, Ölgemälde auf Leinwand, „Springende Pferde“, sign., 35 x 100 cm, Rahmenbreite 11 cm
Wilhelm Kimmich, 1897-1985 Lauterbach, Bleistiftzeichnung „Der alte Wiegbaur“, sign. + dat. 1947, 11 x 16,5 cm
R. Steinert, Ölgemälde auf Leinwand
R. Steinert, Ölgemälde auf Leinwand, sign., bei Sulzbach
Eschbach, Großes Ölgemälde auf Holz
Eschbach, Großes Ölgemälde auf Holz, Schwarzwälder Trachten, sign., 105 x 110 cm
Erich Hartung, 1913-1992, Ölgemälde auf Malpappe, sign., „Im Flachland, nahe Röhn“, 38 x 48 cm
Karl Merz, 1890-1970, Ölgemälde auf Malpappe, sign., dat. 1949, 44 x 53 cm
W. King, Schramberg, Ölgemälde auf Leinwand, Schwarzwald, sign., 50 x 68 cm
Hugo Müller, VS, Ölgemälde auf Leinwand, Schwarzwald, sign., 63 x 66 cm
74 item(s)/page