LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (3 day sale)
Dornhan

  • (Lots: 1-802)

  • (Lots: 1000-2136)

  • (Lots: 2200-2750)

  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (74)
74 item(s)

  • 74 item(s)

E. Schlotter, Ölgemälde auf Holz, signiert „Winterlandschaft Neckarursprung auf dem Schwenninger Moos“, 38x47 cm

Johann Papa, 1910 - 1988, Ölgemälde auf Leinwand, signiert, datiert 1950, Schwarzwald, 60x75 cm

S. L. Bockrgh, Ölgemälde auf Leinwand, „Rocks“, datiert 1892, 60x90 cm ...[more]

P. Valentin, Ölgemälde auf Leinwand, signiert, doubliert, 51x88 cm ...[more]

Kogel, Ölgemälde auf Holz, signiert, Katzenkinder, um 1950, 40x50 cm

Großes Ölgemälde auf Leinwand, (doubliert), häusliche Szene, 70x90 cm

R. T., Ölgemälde auf Holz, signiert, Venedig, um 1950, 40x50 cm

Ölgemälde auf Leinwand (doubliert), Damenportrait, 34x45 cm

Hermann Jensen, Ölgemälde auf Leinwand, signiert und datiert 1942, Bauernhof mit Katzen, 26x39 cm

Elli-Maria Nitschke, Balingen, Ölgemälde auf Malpappe, Ansicht von Balingen, signiert, 50x70 cm

Elli-Maria Nitschke, Balingen, Ölgemälde auf Malpappe, Ansicht von Balingen, signiert, 23x29 cm

Johann Pappa, 1910 - 1988, Ölgemälde auf Leinwand, signiert, Schwarzwald, datiert 1967, 60x80 cm

Barock-Gemälde um 1700, Öl auf Leinwand, doubliert, Bleylenstein - Ratsherr von Basel, 65x82 cm

Gustav Grund, 1912 Worms - Berg. Gladbach 1995, Ölgemälde auf Leinwand, Frau im Morgenmantel, signiert, datiert 1979, 60x100 cm

Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, Ölgemälde auf Malpappe, signiert, datiert 1952, Ginsterblüte, 70x90 cm

Ludwig Miller, Ravensburg, Aquarell Blumenstillleben, 33x63 cm, impressionistisch

Reichel, Ölgemälde auf Leinwand, Ansicht von Glatt, signiert, 54x68 cm ...[more]

Karl Merz, 1890 - 1970, Ölgemälde auf Malpappe, signiert, Wartenberg bei Neudingen, 34x39 cm ...[more]

Heidelech, Ölgemälde auf Leinwand, Schwarzwälder Tracht, signiert, 21x28 cm ...[more]

Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, Großes Ölgemälde auf Malpappe, signiert und datiert, ca. 1966, 63x80 cm

Ölgemälde auf Leinwand, Herrenportrait, 17. Jhd., doubliert, bezeichnet Rom, 54,5x45,5 cm, mit Rahmen 61x72 cm

Amandus Faure, 1874-1931, Ölgemälde auf Malpappe, sign., dat. 1913, 38 x 50 cm

Manfred Henninger, 1894-1986 Stuttgart, Aquarell sign. und dat. 1958, 32 x 47 cm

Ludwig Thoma, Aquarell, religiös, sign., 29 x 36 cm

Paul Dörr, 1892 Horb, Ölgemälde auf Malpappe, 31,5 x 41 cm

Anton Burger, 1824-1905 Frankfurt, Ölgemälde auf Leinwand, Jagdmotiv, 84 x 62 cm, Altersschäden, sign. + dat. 1884

C. Schmitz, F. C. E., Ölgemälde auf Leinwand, musizierende Dame, sign., 60 x 80 cm

R. Berger, Ölgemälde auf Leinwand, „Springende Pferde“, sign., 35 x 100 cm, Rahmenbreite 11 cm

Wilhelm Kimmich, 1897-1985 Lauterbach, Bleistiftzeichnung „Der alte Wiegbaur“, sign. + dat. 1947, 11 x 16,5 cm

Eschbach, Großes Ölgemälde auf Holz, Schwarzwälder Trachten, sign., 105 x 110 cm

Erich Hartung, 1913-1992, Ölgemälde auf Malpappe, sign., „Im Flachland, nahe Röhn“, 38 x 48 cm

  • 74 item(s)