LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (3 day sale)
Dornhan

  • (Lots: 1-802)

  • (Lots: 1000-2136)

  • (Lots: 2200-2750)

  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Religious Items & Folk Art (30)
30 item(s)

  • 30 item(s)

Holzgeschnitzter Rosenkranz mit Bein, 18. Jhd., mit Totenkopf, ca. 100 cm lang

Große geschnitzte Madonna mit Kind, um 1650, Originalfassung, hohl geschnitzt, 124 cm hoch

Lot 2081

Korpus Jesu

Korpus Jesu, 18. Jhd., Arme fehlen, Holz, 39 cm lang

Lot 2082

Ikone

Alte aufklappbare griechische Ikone, Holz, 33 cm hoch

Lot 2083

Ikone

Alte Ikone mit Kupferblech, 19. Jhd., 14x19 cm

Lot 2084

Ikone

Alte Ikone mit versilberter Montierung, 14x18 cm

Lot 2085

Ikone

Alte geschnitzte Holzikone, 18./19. Jhd., 30x37 cm

Lot 2086

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind, montiert auf einer Holzplatte, 19. Jhd., 25x35 cm

Lot 2088

Reiseikonen

4 Reiseikonen Russland, 19. Jhd., 7,5x6,5 cm

Lot 2091

Klosterarbeiten

5 Klosterarbeiten, Reliquienanhänger, 4 - 8 cm lang

Lot 2092

Reiseikone

Reiseikone Russland, gestempelt 84 Silber, 4,5 x6 cm

Lot 2093

Reiseikonen

2 Reiseikonen Russland, 6x7 cm, 6x8 cm

Lot 2094

Hinterglasbild

Hinterglasbild "Krönung Maria", 19. Jhd., 23x31 cm

Barock-Figur Johannes, Holz, um 1500, Überformung im 19. Jhd., 70 cm hoch

Lot 2102

Kreuz Jerusalem

Kreuz aus Jerusalem mit Perlmutteinlagen, 18 cm lang

Lot 2107

Reliquienkreuz

Reliquienkreuz geschnitzt, um 1800, 25 cm hoch

Lot 2119

Barock-Engel

Barock-Engel Holz, geschnitzt, vergoldet, 29 cm hoch

Lot 2120

Barock-Engel

Barock-Engel Holz, geschnitzt, vergoldet, 23 cm hoch

Lot 2121

Barock-Engel

Großer Barock-Engel, hohl geschnitzt, Originalfassung, 1 Arm und 1 Finger fehlen, 69 cm hoch, 46 cm breit

  • 30 item(s)