78 item(s)/page
Briefmarken
Bogenware Michelnr. 123 - 129, postfrisch, kompletter Satz, Württemberg
Briefmarken
Briefmarken
Bogenware Michelnr. 241 - 250, postfrisch, Württemberg, 3 Bögen nicht komplett
Briefmarken
Sammlung Briefe und Karten in 3 Alben, 1880 - 1940, GSA u.a., mit etlichen Propagandakarten
Briefmarken
Briefmarkenbuch Berlin, Bund und Saar, postfrisch, Bund ab 1951, Berlin ab 1954, Saar ab 1955, mit Posthornsatz
Briefmarken
Berlin-Sammlung, die ersten besseren Werte postfrisch, geprüft Schlegel, ab 1950 - 1973 postfrisch und gestempelt
Briefmarken
Vollständige Sammlung Bund, Posthornsatz geprüft Schlegel, postfrisch
Briefmarken
Briefmarkenbuch mit z. T. Anfangswerten DDR und Russ. Zone, postfrisch
Briefmarken
Briefmarkenbuch Berlin gestempelt, Block postfrisch, Gemeinschaftsausgaben, interessant
Briefmarken
Großes Konvolut Ausschnitte von Paketkarten, Dt. Reich und später
Briefmarken
Briefmarkensammlung Berlin, 1 x postfrisch, 1 x gestempelt, z. T. nicht vollständig
78 item(s)/page