LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (3 day sale)
Dornhan

  • (Lots: 1-802)

  • (Lots: 1000-2136)

  • (Lots: 2200-2750)

  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Stamps (78)
78 item(s)

  • 78 item(s)

Lot 400

Briefmarken

Briefmarken Bund, Michelnr. 117 - 120, 6-er Block, postfrisch

Lot 401

Briefmarken

Briefmarken Bund, Michelnr. 117 - 120, 4-Block, postfrisch

Lot 407

Brief

Brief Franz. Zone mit 10er grün

Lot 410

Briefe

2 Briefe Franz. Zone, Baden und Rheinland-Pfalz

Lot 414

Briefmarken

Konvolut Briefmarken Bund, postfrisch, 10er

Lot 415

Briefmarken

Konvolut Briefmarken Bund, postfrisch, 20er

Lot 416

Briefmarken

Konvolut Briefmarken Bund, postfrisch, 8er

Lot 417

Briefmarken

Konvolut Briefmarken Bund, postfrisch, 30er

Lot 418

Brief

Brief Einschreiben, Bund, 1.1.1953

Lot 419

Postkarte

Karte Herbstmesse Frankfurt, 17.9.1950

Lot 424

Briefmarken

2 komplette Bögen Dt. Reich, postfrisch

Lot 425

Briefmarken

Lot 500

Briefmarken

3 Bücher Frankatur Schweiz, ca. 1197 Sfr.

Lot 501

Briefmarken

Firmennachlass Dt. Reich usw., unsortiert

Lot 502

Briefmarken

Großer Firmennachlass von 1900 - 1950, 1 Karton, unsortiert

Lot 503

Briefmarken

Großer Firmennachlass, von alt bis 1950

Lot 504

Briefmarken

Altes Briefmarkenbuch "Alle Welt", mit etwas China und Japan

Lot 505

Briefmarken

Bogenware Michelnr. 123 - 129, postfrisch, kompletter Satz, Württemberg

Lot 506

Briefmarken

Lot 507

Briefmarken

Bogenware Michelnr. 241 - 250, postfrisch, Württemberg, 3 Bögen nicht komplett

Lot 508

Briefmarken

10er Blöcke Württemberg, Michelnr. 272 - 281, postfrisch

Lot 509

Briefmarken

Interessanter Posten Briefe und -marken, Bogenware usw.

Lot 510

Briefmarken

Großer Posten GSA, mehrere Hundert, 1870 - 1940

Lot 511

Briefmarken

Sammlung Briefe und Karten in 3 Alben, 1880 - 1940, GSA u.a., mit etlichen Propagandakarten

Lot 512

Briefmarken

Briefmarkenbuch Berlin, Bund und Saar, postfrisch, Bund ab 1951, Berlin ab 1954, Saar ab 1955, mit Posthornsatz

Lot 513

Briefmarken

Briefmarkenbuch DDR, Dt. Reich, Böhmen/Mähren usw., postfrisch

Lot 514

Briefmarken

Briefmarkenbuch "Alle Welt" mit verschiedenen China-Marken u.a.

Lot 515

Briefmarken

3 Bücher Frankaturware, ca. 490,00 Euro, ohne Aufschlag

Lot 517

Briefmarken

Briefmarken Österreich, interessante Sammlung

Lot 519

Briefmarken

Berlin-Sammlung, die ersten besseren Werte postfrisch, geprüft Schlegel, ab 1950 - 1973 postfrisch und gestempelt

Lot 520

Briefmarken

Buch mit viel GSA u.a., ab 1874 - 1900, ca. 195 Stück

Lot 521

Briefmarken

Buch mit Briefen und Karten, einige Brief Alt-Deutschland

Lot 522

Briefmarken

Postfrische Berlin-Sammlung komplett, z. T. Schlegel geprüft

Lot 523

Briefmarken

Vollständige Sammlung Bund, Posthornsatz geprüft Schlegel, postfrisch

Lot 525

Briefmarken

Briefmarkenbuch mit z. T. Anfangswerten DDR und Russ. Zone, postfrisch

Lot 526

Briefmarken

Briefmarkenbuch überwiegend Alt-Deutschland

Lot 527

Briefmarken

Briefmarkenbuch mit Alt-Deutschland und Helgoland

Lot 528

Briefmarken

Briefmarkenbuch Kolonien mit einzelnen Werten

Lot 529

Briefmarken

Reichhaltige Sammlung Olympiade 1964, in 3 Alben, postfrisch

Lot 531

Briefmarken

Briefmarkenbuch China, Mexiko usw., und Alt-Deutschland

Lot 532

Briefmarken

Briefmarkenbuch 3. Reich, Saarland und andere Gebiete

Lot 533

Briefmarken

Briefmarkenbuch Berlin gestempelt, Block postfrisch, Gemeinschaftsausgaben, interessant

Lot 534

Briefmarken

Konvolut Briefe, Marken, Dt. Reich usw.

Lot 535

Briefmarken

Briefe und Markenkonvolut, Paketkarten, Chinamarken u.a.

Lot 536

Briefmarken

Großes Konvolut Ausschnitte von Paketkarten, Dt. Reich und später

Lot 537

Briefmarken

Briefmarkensammlung Berlin, 1 x postfrisch, 1 x gestempelt, z. T. nicht vollständig

  • 78 item(s)