373 item(s)/page
Filigran-Silberarmband.Silber, geprüft. Glieder mittig mit orange-rotem, wohl Korallencabochonbesatz. L. 20, B. 2 cm. ...[more]
Art Deco-Collier.Wohl Silber. Mittelteil und 2 bewegliche Abhängungen mit grünem Besatz. 20er Jahre.
Art Deco-Collier.Wohl Silber. Mittelteil und 2 bewegliche Abhängungen mit grünem Besatz. 20er Jahre. Ketten-L. 40 cm. ...[more]
Collier.Metall, vergoldet. Hellbrauner Strassbesatz. 50er/60er Jahre. L. ca. 40 cm. ...[more]
Collier, Armband, 2 Paar Ohrschmuck und Brosche.Silber, verschiedene Feingehalt und Ausführungen. 1x
Spätbiedermeier-Armreif mit Klappscharnier.Silber, vergoldet. Mittig mit reliefiertem Aufsatz in
Damenring.333/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit ovaler Muschelkamee mit Frauenportrait. RW 55.
Damenring.333/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit ovaler Muschelkamee mit Frauenportrait. RW 55. ...[more]
Kettenanhänger, broschiert.Silber, geprüft. Ovale Muschelkamee mit Frauenportrait in Filigranrahmung. D. 3x 2,5 cm. ...[more]
Kettenanhänger, broschiert.800/000 Silber. Ovale Muschelkamee mit Frauenportrait in schlichter
Kettenanhänger, broschiert.800/000 Silber. Ovale Muschelkamee mit Frauenportrait in schlichter Rahmung mit Markasitenbesatz. 3x 2,5 cm. ...[more]
Kettenanhänger.800/000 Silber. Mittig Gedenkmedaille zum 800. Geburtstag Heinrichs des Löwen,
Kettenanhänger.800/000 Silber. Mittig Gedenkmedaille zum 800. Geburtstag Heinrichs des Löwen, 1929. L. 6 cm. ...[more]
Kettenanhänger.800/000 Silber. Mit Gedenkmedaille von Bruno Eyermann zum Leipziger Margareten-
Kettenanhänger.800/000 Silber. Mit Gedenkmedaille von Bruno Eyermann zum Leipziger Margareten-Volksfest am 18. Mai 1912. L. 4,5 cm. ...[more]
Anstecknadel.Metall, versilbert. Mit Darstellung Till Eulenspiegels und Aufschrift "Deutsches
Haarreif.Silber, geprüft. Florale Filigranarbeit. Um 1900. B. 2,5, D. ca. 14,5 cm. ...[more]
Sternzeichenanhänger "Fische".585/000 GG, 2,8 g. L. 2,6 cm. ...[more]
Siegelring.585/000 GG, 3,1 g. Ovaler Ringkopf mit ziseliertem Monog. "WF". Tragespuren. RW 58.
Siegelring.585/000 GG, 3,1 g. Ovaler Ringkopf mit ziseliertem Monog. "WF". Tragespuren. RW 58. ...[more]
Brosche und Kettenanhänger.Wohl Bronze. Je mit stark beriebener Miniaturmalerei auf unterschiedlichen Bildträgern. Um 1900. ...[more]
Kettenanhänger in Form eines Käfers.Doublé, teils farbig emailliert. Saatperl- (1x fehlend) und
Kleine Brosche in Muschelform.14 kt. GG, brutto 3,3 g. Rand besetzt mit kleinen Brillanten. D. 2,
Kleine Brosche in Muschelform.14 kt. GG, brutto 3,3 g. Rand besetzt mit kleinen Brillanten. D. 2,2x 1,8 cm. ...[more]
Venezianerkette.585/000 GG (Karabinerschließe in 14 kt. GG), 4,1 g. Ketten-L. 42 cm. ...[more]
Feine Gliederkette.333/000 GG, 2,7 g. Endöse wohl erg. Ketten-L. 42 cm. ...[more]
Feine Gliederkette mit Anhänger.14 kt. GG, brutto 2 g. Anhänger mit oval facettiertem Rubin mit
2 Gliederketten.333/000 GG, ca. 2,1 g. Ketten-L. ca. 48 cm. Beigegeben: Gliederkette, Doublé. L.
2 Gliederketten.333/000 GG, ca. 2,1 g. Ketten-L. ca. 48 cm. Beigegeben: Gliederkette, Doublé. L. 38 cm. ...[more]
Anhänger mit Kette.Bein, floral geschnitzt. Lederkordel. Anhänger L. 4,5 cm. ...[more]
3 Paar Manschettenknöpfe.Silber. Beigegeben: Maria-Theresien-Taler mit Öse, Granatkette (L. 42 cm)
3 Paar Manschettenknöpfe.Silber. Beigegeben: Maria-Theresien-Taler mit Öse, Granatkette (L. 42 cm) und Paar Perlen-Ohrstecker. ...[more]
Gürtelschließe.925/000 Sterlingsilber, 75 g. Besetzt mit Münze aus 14 kt. GG und Ranken aus RG.
Gürtelschließe.925/000 Sterlingsilber, 75 g. Besetzt mit Münze aus 14 kt. GG und Ranken aus RG. Mexiko. L. 8,5 cm. ...[more]
Schwarze Süßwasserzuchtperlenkette.Karabinerschließe und herzförmiges Mittelteil mit farblosem
Lapislazuli-Kette.Würfelförmige Glieder, D. ca. 8x 8 bis 10x 10 mm, einzeln geknotet. Magnet-
Lapislazuli-Kette.Würfelförmige Glieder, D. ca. 8x 8 bis 10x 10 mm, einzeln geknotet. Magnet-Kugelschließe. Ketten-L. 48 cm. ...[more]
2 Halsketten.1x Jaspis mit Muschelkernperle, 1x türkisfarbene Kugeln und Süßwasserzuchtperle.
Süßwasserzuchperlenkette mit Lapislazuli.Einzeln geknotet. Karabinerschließe. Ketten-L. 48 cm.
Süßwasserzuchperlenkette mit Lapislazuli.Einzeln geknotet. Karabinerschließe. Ketten-L. 48 cm. ...[more]
3 Damenringe.Silber, brutto ca. 14,1 g. Floraldekore, besetzt mit Granat bzw. Markasiten bzw. Lapis.
3 Damenringe.Silber, brutto ca. 14,1 g. Floraldekore, besetzt mit Granat bzw. Markasiten bzw. Lapis. Tragespuren. RW 51, 56, 58. ...[more]
2 Halsketten, Murano.Verschiedenfarbige Glaskugeln, einzeln geknotet. 1x Magnetschließe, 1x 925/
Jadeanhänger.Grüne Jade. MIt chinesischen Drachen im Relief. 18 kt. GG-Anhänger. D. 6x 4 cm.
Jadeanhänger.Grüne Jade. MIt chinesischen Drachen im Relief. 18 kt. GG-Anhänger. D. 6x 4 cm. ...[more]
2 Broschen und Anhänger.Silber. Verschiedene Dekore. Tragespuren, l. gedellt. Brosche in Seepferdchen-Form D. 7x 3,3 cm. ...[more]
Kleiner Posten Bruchgold.Verschiedene Feingehalte, wenige mit Steinbesatz, brutto ca. 9,9 g.
Kleiner Posten Bruchgold.Verschiedene Feingehalte, wenige mit Steinbesatz, brutto ca. 9,9 g. Überwiegend Sicherungen. ...[more]
3 div. Anhänger.Verschiedene Materialien, Formen und Besatz. Dabei Fotoanhänger D. 3x 1,6 cm.
3 div. Anhänger.Verschiedene Materialien, Formen und Besatz. Dabei Fotoanhänger D. 3x 1,6 cm. ...[more]
2 Kettenanhänger.Verschiedene GG-Feingehalte, brutto ca. 3,2 g. Je mit Opalbesatz. L. 1,5 cm.
2 Kettenanhänger.Verschiedene GG-Feingehalte, brutto ca. 3,2 g. Je mit Opalbesatz. L. 1,5 cm. ...[more]
Kleiner Brillantanhänger.585/000 GG, brutto ca. 2,1 g. Besetzt mit Brillant ca. 0,1 ct. L.1,2 cm.
Kleiner Brillantanhänger.585/000 GG, brutto ca. 2,1 g. Besetzt mit Brillant ca. 0,1 ct. L.1,2 cm. ...[more]
Kleiner Posten Schmuckraritäten.Kleine Achatdose mit Steinen, Kunstperlen, etc. ...[more]
3 Halsketten mit Anhänger:Silber, brutto ca. 22,7 g. Unterschiedliche Formen und Besatz, einmal wohl
Opalring.925/000 Sterlingsilber, brutto ca. 18,3 g. Besetzt mit Opaltriplette. RW 53 (Ringschiene
Opalring.925/000 Sterlingsilber, brutto ca. 18,3 g. Besetzt mit Opaltriplette. RW 53 (Ringschiene offen). Beigegeben: Etui. ...[more]
Schlüsselanhänger.Amthyst an Kette. L. 3,5 cm. ...[more]
Damenring.8 kt. RG, geprüft, brutto 1,3 g. Schiffchenförmiger Ringkopf, besetzt mit Opal im
Runder Medaillon-Anhänger.Doublé. Deckel mit Jugendstil-Dekor und Saatperle sowie kleinem, blauen
Anhänger an Gliederkette und paar Ohrhänger.Doublé. Biedermeier-Kinder-Ohrhänger in Sternform mit
Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 0,9 g. Besetzt mit weißer Akoya-Zuchtperle. L. 1,8 cm. ...[more]
Stabbrosche.585/000 RG, brutto ca. 2,7 g. Besetzt mit 3 Opalcabochons und kleiner Saatperle. L. 4
Stabbrosche.585/000 RG, brutto ca. 2,7 g. Besetzt mit 3 Opalcabochons und kleiner Saatperle. L. 4 cm. ...[more]
Damenring.585/000 RG, ca. 3 g. Besetzt mit Diamant. RW 55. ...[more]
Damenring.585/000 GG, ca. 1,9 g. Kordel- bzw. Banddekor. RW 51,5. ...[more]
Damenring.585/000 GG, ca. 2,3 g. Besetzt mit rotem Farbstein und 2 Diamantrosen. RW 52,5. ...[more]
3 Kettenschließen.585/000 WG bzw. GG, ca. 7,2 g. L. 1 bis 2 cm. ...[more]
Feine kurze Gliederkette.333/000 GG, ca. 1,1 g. L. 26 cm. ...[more]
Kettenanhänger,mit den Symbolen Glaube, Liebe und Hoffnung. 8 kt. GG, ca. 2,2 g. L. 2 cm. In Etui,
Kettenanhänger,mit den Symbolen Glaube, Liebe und Hoffnung. 8 kt. GG, ca. 2,2 g. L. 2 cm. In Etui, ...[more]
4 Halsketten.585/000 GG, ca. 10,8 g. Ketten-L. 36 bis 45 cm. ...[more]
2 Halsketten.750/000 GG, ca. 5,4 g. Ketten-L. 50 bzw. 45 cm. ...[more]
3 Halsketten.333/000 GG, ca. 11,3 g. Ketten-L. 45 bis 70 cm. Beigegeben: 2 weitere Halsketten,
3 Halsketten.333/000 GG, ca. 11,3 g. Ketten-L. 45 bis 70 cm. Beigegeben: 2 weitere Halsketten, vergoldet. ...[more]
2 Halsketten.750/000 WG, ca. 8,0 g. Ketten-L. 40 cm. ...[more]
5 Halsketten.585/000 WG, ca. 12 g. Ketten-L. 40 bis 50 cm. ...[more]
373 item(s)/page