8 item(s)/page
Goldmedaille "100 Jahre Klöckner Humboldt Deutz AG". 900/000 GG, 7,4 g. stgl. Im Etui.
1 Dukat Österreich, Franz Joseph I. 1915. NP.
Krawatten- oder Anstecknadel mit alter Münze. Nadel 18 kt. GG, geprüft, 1,9 g. Besetzt mit lose
Medaille "John F. Kennedy und Konrad Adenauer". 900/000 GG, 10,5 g. D. 2,5 cm. vz-stgl.
Medaille "Freiheitsglocke Berlin". 900/000 GG, 13,9 g. D. 3,8 cm. vz-.
Zwei antike Silbermünzen: Jeweils 1 Drachme. a) Kappadokien, Ariathes VI., 130-116 v. Chr. und b)
Antikes Griechenland, Tetradrachme Athen, 5. Jh. v. Chr. Silber, 17,1 g. Vorderseite Athenakopf,
Antikes Griechenland, Tetradrachme Athen, 5. Jh. v. Chr. Silber, 17,1 g. Vorderseite Athenakopf, Rückseite im Incusum Eule und Olivenzweig. ss-vz.
Makedonien, Alexander III., 336-323 v. Chr. Tetradrachme, Silber, 17,2 g. Vorderseite Kopf des
8 item(s)/page