302 item(s)/page
Paar sehr lange Süßwasser-Zuchtperlenketten. Süßwasser-Zuchtperlen in verschiedenen Formen und
3 Amreifen. 1x 333/000 GG, 3,4 g und 2x 585/000 GG, zus. 5 g. Je mit ziselierter Oberfläche und
3 Amreifen. 1x 333/000 GG, 3,4 g und 2x 585/000 GG, zus. 5 g. Je mit ziselierter Oberfläche und gedellt. D. ca. 6,5 cm.
Bernsteincollier. Stabförmige Glieder, L. 1,5 bis 3 cm, in verschiedenen, meist transluziden
8 Teile Schmuck. Silber, verschiedene Feingehalte. Bestehend aus: 2 Ketten, 2 Anhängern und 2 Paar
Allianzring. 585/000 WG, brutto 3,1 g. Besetzt mit 5 rund facettierten Rubinen. Ringschiene
Allianzring. 585/000 WG, brutto 3,1 g. Besetzt mit 5 rund facettierten Rubinen. Ringschiene angelaufen. RW 52.
Panzerkette. 333/000 GG, 2,8 g. Ketten-L. 40 cm.
Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 2,3 g. Besetzt mit grünem, ovalen Farbsteincabochon und 5
Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 2,3 g. Besetzt mit grünem, ovalen Farbsteincabochon und 5 kleinen, farblosen Steinen. L. 2,5 cm.
Venezianerkette. 585/000 GG, 2 g. Ketten-L. 41,5 cm.
Spätbiedermeier-Anhänger. So genanntes "Schaumgold", mit Silber verbödet. Reiches, florales
10 Teile div. Silberschmuck. Silber, verschiedene Feingehalte. Bestehend aus: 3 Damenringen, 1x
Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 1,5 g. Oval, ausgefasst mit 17 Diamanten, zus. ca. 0,25 ct.
Damenring. 585/000 GG, brutto 3,2 g. Gestufter Ringkopf mit Kordeldrahtverzierung und besetzt mit
Damenring. 585/000 GG, brutto 3,2 g. Gestufter Ringkopf mit Kordeldrahtverzierung und besetzt mit Akoya-Zuchtperle. L. Tragespuren. RW 51.
2-reihige Zuchtperlenkette. Barocke Zuchtperlen, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. Teils l. besch.
Damenring. 585/000 GG, brutto 3,1 g. Besetzt mit Zuchtperle. RW 55.
Memory-Ring. 333/000 GG, brutto 2,6 g. Umlaufend farbloser Besatz. RW 56.
Zuchtperlenkette. Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 5,5 mm, einzeln geknotet. Reliefierte Silberschließe. Ketten-L. 50 cm.
Einzelner Brillantohrstecker. 585/000 WG, brutto 1,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. D. 0,8
Einzelner Brillantohrstecker. 585/000 WG, brutto 1,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. D. 0,8 cm.
Süßwasserzuchtperlen-Kette mit Anhänger. Weiße Süßwasserzuchtperlen, D. ca. 3 mm. Anhänger mit Perl-
Kettenanhänger in Form einer Eule. Metall. Farbiger Besatz. An feiner Kette (kl. Besch.). Ende 20.
Kettenanhänger in Form einer Eule. Metall. Farbiger Besatz. An feiner Kette (kl. Besch.). Ende 20. Jh. D. 6x 3,5 cm. Ketten-L. 80 cm.
Uhren- und Venezianerkette. 925/000 Sterlingsilber. Uhrenkette als Panzerkette mit Karabiner und
Paar Manschettenknöpfe. 333/000 WG, 5,3 g. Schachbrettartig gravierte Oberfläche, besetzt mit
Paar Manschettenknöpfe. 333/000 WG, 5,3 g. Schachbrettartig gravierte Oberfläche, besetzt mit kleinem Diamant. L. gedellt. D. 1,5x 2 cm.
Paar Manschettenknöpfe. 333/000 GG, 5,6 g. Mattierte Oberfläche mit diagonalem Streifendekor. D. 1,
Paar Manschettenknöpfe. 333/000 GG, 5,6 g. Mattierte Oberfläche mit diagonalem Streifendekor. D. 1,2x 1,8 cm.
Brosche in Kranzform. 585/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit 6 rund facettierten Rubinen. D. 2,8 cm.
Ankerkette. 585/000 GG, 3,6 g. Ketten-L. 54 cm.
Ketten- oder Tuchclip. 585/000 GG, 3,1 g. Aufklappbar, Verschluss mit Sicherungsacht. D. 1,7x 2,7
Ketten- oder Tuchclip. 585/000 GG, 3,1 g. Aufklappbar, Verschluss mit Sicherungsacht. D. 1,7x 2,7 cm.
Collier. 835/000 Silber. 3- bis 6-reihig. In Rocaillenform durchbrochen gearbeitetes Mittelteil,
Damenring. 585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, flaschengrünen Turmaling (
Damenring. 585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, flaschengrünen Turmaling (stärkere Tragespuren), ca. 1,75 ct. RW 58.
Kreuzanhänger. 14 kt. GG, geprüft, brutto 3,9 g. Mittig aufgelegte Blätter und Blüte, besetzt mit
Kreuzanhänger. 14 kt. GG, geprüft, brutto 3,9 g. Mittig aufgelegte Blätter und Blüte, besetzt mit kleinem Rubin. L. gedellt. Um 1900. L. 5,5 cm.
2 Perlenketten. Verschiedene Ausführungen, 1x Akoya-Zuchtperlen in verlaufender Größe, 1x Saat- oder
Korallenastkette. Rote Korallenaststücke, L. ca. 1,5 bis 5 cm, im Verlauf. Kugelsteckschließe aus
Bernsteinkette. Opake, ovale Bernsteinperlen in verschiedenen Brauntönen, L. 8 bis 20 mm, im
Collier. 835/000 Silber, rhodiniert. Mittelteil besetzt mit 7 rund facettierten, blauen Saphiren. B.
Art Deco-Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 3,5 g. Mit rechteckig facettiertem, aquamarinfarbenen
Art Deco-Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 3,5 g. Mit rechteckig facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz. Mz. "AuKa", 20er/30er Jahre. L. 3,5 cm.
Damenring. 333/000 GG, brutto 2,7 g. Besetzt mit ovaler Opaltriplette. RW 57.
Kettenanhänger. 585/000 GG und WG, brutto 3 g. Durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit 3
Kettenanhänger. 585/000 GG und WG, brutto 3 g. Durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit 3 kleinen Diamanten. L. 2,8 cm.
Kettenanhänger. 18 kt. GG, 3,1 g. In Form einer präkolumbischen Figur. L. 2,8 cm.
Anhänger "Garudakopf". 22 kt. GG, 2,2 g. Plastisch gearbeitet mit Granulatverzierungen. L. gedellt. L. 2,5 cm.
Paar Ohrstecker. 585/000 GG, brutto 2,7 g. Je besetzt mit 3 kleinen, rund facettierten Rubinen und
Paar Ohrstecker. 585/000 GG, brutto 2,7 g. Je besetzt mit 3 kleinen, rund facettierten Rubinen und wohl Zirkonia. L. 1,5 cm.
Paar Ohrstecker. 585/000 GG, brutto 3,7 g. Je besetzt mit oval facettiertem Rubin und 3 kleinen
Paar Ohrstecker. 585/000 GG, brutto 3,7 g. Je besetzt mit oval facettiertem Rubin und 3 kleinen Diamanten. L. 1,5 cm.
Einzelner Ohrstecker. 750/000 GG, brutto 1,8 g. Besetzt mit qualitätvollem, birnkernförmig facettierten Smaragd. L. 1,1 cm.
Damenring. 585/000 GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit Smaragden im Karrdeschliff (1x fehlend) und kleinen
Damenring. 585/000 GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit Smaragden im Karreeschliff (1x fehlend) und kleinen Diamanten. Tragespuren. RW 47,5. ...[more]
Bandring. 585/000 GG, brutto 3,7 g. Besetzt mit dunkelblauem Saphircabochon, seitlich je flankiert
Bandring. 585/000 GG, brutto 3,7 g. Besetzt mit dunkelblauem Saphircabochon, seitlich je flankiert von kleinem Brillanten. RW 53.
Damenring. 585/000 GG, brutto 2,7 g. Verschlungenes Oberteil, besetzt mit 4 rund facettierten,
Damenring. 585/000 GG, brutto 2,7 g. Verschlungenes Oberteil, besetzt mit 4 rund facettierten, blauen Saphiren und 4 kleinen Diamanten. RW 47.
Damenring. 585/000 GG, brutto 2,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Citrin und Amethyst. RW 48.
Damenring. 585/000 GG, brutto 2,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Citrin und Amethyst. RW 48. ...[more]
Damenring. 585/000 GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit 2 ovalen Opaltripletten und kleinem Brillant. RW
Damenring. 585/000 GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit 2 ovalen Opaltripletten und kleinem Brillant. RW 51.
Stabbrosche und Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 1,9 g. Brosche floral ziseliert, L. 2,5 cm;
2 Damenringe. 333/000 GG, brutto 4,4 g. Unterschiedlich facettierter, farbloser Besatz. RW 48 bzw.
2 Damenringe. 333/000 GG, brutto 4,4 g. Unterschiedlich facettierter, farbloser Besatz. RW 48 bzw. 55.
Damenring und Kettenanhänger. 333/000 GG, brutto 5,6 g. Je besetzt mit ovaler Opaltriplette und wohl
Damenring und Kettenanhänger. 333/000 GG, brutto 5,6 g. Je besetzt mit ovaler Opaltriplette und wohl Zirkonia. RW 54 bzw. L. 2,5 cm.
2 Broschen. 333/000 GG, brutto 6,3 g. 1x stilisierte Blattform, L. 5 cm; 1x Stabbrosche mit
2 Broschen. 333/000 GG, brutto 6,3 g. 1x stilisierte Blattform, L. 5 cm; 1x Stabbrosche mit farblosem Besatz, L. 5,5 cm.
2 Bandringe. 333/000 GG, brutto 4,2 g. Je mit farblosem Besatz. RW 52 und 53.
Damenring. 18 kt. GG, geprüft, brutto 7,1 g. Seitlich und mittig mit blauem Email (stark besch.),
Damenring. 750/000 GG, brutto 2,9 g. Kanneliert und mit grünem und farblosem Besatz. RW 60.
Paar Ehe- und 2 Damenringe. 333/000 GG, brutto 11,2 g. Damenringe 1x besetzt mit Türkiscabochon
Kettenanhänger in Form einer Maske. 18 kt. GG, geprüft, 3,1 g. L. 2,9 cm.
Kettenanhänger in Kugelform mit Kettenabhängungen. 18 kt. GG, geprüft, 3,1 g. L. 3,3 cm.
3 Kettenanhänger und Ring. 333/000 GG und WG, brutto 3,6 g. Anhänger 1x mit Opal-, 1x farblosem
3 Kettenanhänger und Ring. 333/000 GG und WG, brutto 3,6 g. Anhänger 1x mit Opal-, 1x farblosem Besatz. L. 1,4 bis 2 cm, RW 48.
13 Teile Schmuck. Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen. Dabei mit Türkisbesatz:
302 item(s)/page