LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Teppiche und Textilien (72)

72 item(s)

  • Sale Section
  • 72 item(s)

Bidjar, Korkwolle, ca. 174x 123 cm. EHZ 3, seitliche Kettelung teils besch.

Kasak (Anf. 20. Jh.), ca. 144x 101 cm. EHZ 4, dünner Flor und Fransen bis an den Flor beschnitten.

Kurzer Mantel, Usbekistan. Wohl Leinen mit Streifendekor. Gebrauchsspuren. L. 108 cm.

Mantel, Usbekistan. Wohl Leinen mit Streifendekor. Gebrauchsspuren. L. 120 cm.

Kurzer Mantel, Usbekistan. Wohl Leinen mit Streifendekor, Innenfutter mit Blumenmuster. Tragespuren. L. 93 cm.

Mantel, Usbekistan. Wohl Leinen mit Streifenmuster, Gestickte Blumenbordüren. Grünes Innenfutter. Tragespuren. L. ca. 115 cm.

Altes Kelimfragment, ca. 55x 45 cm. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Kelim, ca. 275x 187 cm. EHZ 4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Shasavan, ca. 170x 106 cm. Besch. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Bildteppich mit Palast, ca. 106x 81 cm. EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Bildteppich mit Moschee, ca. 96x 82 cm. EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Getreidetasche, ca. 40x 109 cm. EHZ 1. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Buchara-Tasche, ca. 37x 107 cm. EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Kelim (Doppelbahn), ca. 165x 90 cm. EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Kelim-Teilstück, ca. 120x 117 cm. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Tekke-Torba, ca. 40x 150 cm. EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Turkmene, ca. 44x 160 cm. EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

Jomoud-Tasche, ca. 67x 130 cm. EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.

  • 72 item(s)