LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

  • Jewellery (450)
450 item(s)

  • 450 item(s)

Lot 7055

Kettenanhänger.

Brillantsolitäranhänger. 14 kt. GG, geprüft, brutto 0,2 g. Besetzt mit Brillant, 0,14 ct. D. 0,8x 0,4 cm.

Lot 7057

Armspange.

Armspange. 900/000 Silber, 167 g. Tragespuren. Ägypten, 1. Hälfte 20. Jh. D. 6,3, B. 3,5 cm.

Lot 7058

Armspange.

Armspange. 900/000 Silber, 234 g. Tragespuren. Ägypten, 1. Hälfte 20. Jh. D. 6,7, B. 4 cm.

Lot 7059

Armspange.

Armspange. 900/000 Silber, 162 g. Tragespuren. Ägypten, 1. Hälfte 20. Jh. D. 6,4, B. 3,5 cm.

Lot 7060

Armspange.

Armspange. 900/000 Silber, 132 g. Tragespuren. Ägypten, 1. Hälfte 20. Jh. D. 6, B. 3,2 cm.

Lot 7061

Armspange.

Armspange. 900/000 Silber, 138 g. Tragespuren. Ägypten, 1. Hälfte 20. Jh. D. 6, B. 3,2 cm.

Lot 7062

Rubin, 5,36 ct.

Rubin, 5,36 ct. Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse, farb- und reinheitsbehandelt. Beigegeben Zertifikat.

Grüner Turmalin, 4,25 ct. Ovales Cabochon. Natürliche Einschlüsse. Beigegeben: Zertifikat.

Orange-roter Granat, 5,74 ct. Tropfenförmiges Cabochon. Beigegeben: Zertifikat.

Aquamarin, 2,7 ct. Rechteckiges Cabochon. Natürliche Einschlüsse.

Medaillonanhänger und Brosche. Doublé, 1x mit schwarzem Email. Verschiedene Ausführungen. Starke Tragespuren. Um 1900. L. 3,5 bzw. D. 4,3x 3 cm.

Damenring und Paar Ohrstecker mit Sicherungsbügel. 585/000 GG, brutto 4,7 g. Je besetzt mit Süßwasserzuchtperle. RW 56.

Strasscollier mit Paar Ohrsteckern. Metall, versilbert. L. ca. 48 cm, Ohrstecker mit Clipsicherung, D. ca. 1,4 cm. In Originalschatulle.

Lot 7073

Halskette.

Halskette. Silber, geprüft, 76 g. Rechteckige, ineinander verflochtene Glieder. Hakenschließe. Ketten-L. 56 cm.

Lot 7074

Schlangenkette.

Schlangenkette. Silber, geprüft, 67 g. Hakenschließe. Ketten-L. 60 cm.

Collier und Armband. Silber, geprüft, 159 g. Wohl Indien, 1. Hälfte 20. Jh. L. 42 bzw. 19 cm.

Lot 7076

Uhrenkette.

Uhrenkette. Silber, geprüft. 4-reihige Erbskette. Schieber, Enden, Federring, Karabiner und Quastabhängung aus 333/000 GG. Um 1900. L. 32 cm.

Lot 7077

Uhrenkette.

Lot 7078

Rubin, 3,24 ct.

Rubin, 3,24 ct. Achteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse, ehandelt.

Lot 7079

Rubin, 5,25 ct.

Rubin, 5,25 ct. Ovales Cabochon. Natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten, behandelt.

Lot 7080

Rubin, 3,29 ct.

Rubin, 3,29 ct. Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse, behandelt.

Lot 7081

Rubin, 3,11 ct.

Rubin, 3,11 ct. Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse, behandelt.

Altrosefarbener Turmalin, 2,34 ct. Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse. Beigegeben: Zertifikat.

Oliv-grüner Turmalin, 10,6 ct. Tropfenförmig facettiert. Natürliche Einschlüsse. Beigegeben: Zertifikat.

Lot 7084

Damenring.

Großer Damenring. 925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet und dunkel rhodiniert. Besetzt mit oval facettiertem Cognac-Quarz von 40 ct. RW 57.

Lot 7086

Designerring.

Lot 7087

Damenring.

Lot 7088

Damenring.

Damenring. 925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet und dunkel rhodiniert. Besetzt mit ovalem Amethyst-Cabochon. RW 57,5.

Grün-blauer Tansanit, 1,26 ct. Tropfenförmig facettiert. Natürlicher Einschluss an Ecke.

Lot aus ca. 64 Rubinen, zus. ca. 10 ct. Rund facettiert, wohl kalibriert. Unterschiedliche Farbnuancen, natürliche Einschlüsse.

2 pinke Saphire, zus. 3,2 ct. Oval facettiert. Leicht abweichende Farbnuancen, natürliche Einschlüsse.

Lot aus 42 Rubinen, zus. ca. 13 ct. Je oval facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen und natürliche Einschlüsse, behandelt.

Zwei große Lemon-Citrine, zus. ca. 174 ct. Je oval facettiert in abweichender Größe. Unterschiedliche Farbnuancen.

Runder Medaillonanhänger. 585/000 GG, 3,8 g. Deckel mit ziseliertem Monog. "ES". Gebrauchsspuren und l. gedellt. L. 3,5 cm.

Lot 7098

Halskette.

Halskette. 333/000 RG, 7,7 g. Flache, ringförmige Glieder, Federringschließe. Tragespuren. Anf. 20. Jh. Ketten-L. 42 cm.

Lot 7099

Collier.

Collier. 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. An zarter Ankerkette mit Federringschließe Mittelteil in Form eines Adlers. Ketten-L. 45 cm.

Lot 7100

Ovale Brosche.

3-reihiges Granatcollier. Ovale, facettierte Granatperlen. Doublé-Steckschließe mit Granatbesatz. Um 1900. Ketten-L. 38 cm.

Ovale Kameenbrosche. Doublé. Besetzt mit Muschelkamee "Portrait eines Bärtigen". Sicherungskette. 2. Hälfte 19. Jh. D. 2,5x 2 cm.

Lot 7104

Armspange.

Armspange. 900/000 Silber, 144 g. Tragespuren. Ägypten, 1. Hälfte 20. Jh. D. 5,8, B. 3,4 cm.

Lot 7105

Armspange.

Armspange. 900/000 Silber, 168 g. Tragespuren. Ägypten, 1. Hälfte 20. Jh. D. 6,1, B. 3,5 cm.

Lot 7106

Armspange.

Armspange. 900/000 Silber, 156 g. Tragespuren. Ägypten, 1. Hälfte 20. Jh. D. 6,5, B. 3,2 cm.

Ovale Muschelkamee. Fein geschnitzte Darstellung "Büste der Flora". Ende 19. Jh./um 1900. D. 4,2x 3,4 cm.

  • 450 item(s)