LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (408)
408 item(s)

  • 408 item(s)

Pietrowiez, A. (1. Hälfte 20. Jh.) Nächtlicher Flusslauf im Winter. Öl/Lwd. (Druckstelle), li. u. sign. 39x 67 cm. Goldstuckrahmen.

Ainsworth, S. (Ende 19. Jh.) Flusslauf in den schottischen Highlands. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign. 40x 61 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Unbekannter Maler (um 1900) Kühe an der Tränke. Öl/Lwd. (doubliert). 30x 61 cm. Goldstuckrahmen.

Ward, A. W. (England, 19. Jh.) Englisches Cottage. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. 23x 31 cm. R.

Romantiker (19. Jh.) Der Staubachfall in der Schweiz. Öl/Karton (Randmängel), li. u. sign. Müller. 15x 19 cm. Goldstuckrahmen.

Unbekannter Maler (19. Jh.) 2 Spatzen vertreibender Spitz. Öl/Lwd. (Altersspuren). 23x 20 cm. R.

Unbekannter Maler (19. Jh.) Stillleben mit Früchten. Öl/Lwd., auf Karton. 20x 25 cm. Goldstuckrahmen (best.), um 1860.

Sattler, Hubert (1817 Salzburg - Wien 1904) wohl Interlaken mit Jungfrauenmassiv. Öl/Karton (min. Randmängel). 13x 18 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Unbekannter Maler (wohl um 1900) Junge Rosenverkäuferin. Öl/Holztafel (Risse). 31x 25 cm. R.

Onnen, Gerrit (1873 Leer - Backnang 1948) Reetgedecktes Gehöft bei Nacht. Öl/Lwd., li. u. sign. 57x 70 cm. R.

Chagall, Marc (1887 Vitebsk - Paul de Vence 1985) "Le Poisson Bleu". Farblithographie aus dem Jahr 1957. 23x 39 cm. PP., R. Mourlot 198.

Miró, Joan (1893 Montroig - Mallorca 1983) "Trauriger Esel". Farblithographie aus dem Jahr 1975, "Miro-Lithographe", Band II. 32x 24,5 cm. R.

Kasimir, Luigi (1881 Pettau - 1962 Wien) Wien aus der Vogelperspektive. Farbradierung, mittig u. mit Bleistift sign. 7x 13,5 cm. PP., R.

Engel, Nissan (1931 Haifa - Paris 2016) "Verone", so mit Bleistift betitelt, sign., und Ex. 65/150. Farbradierung. 19,5x 28 cm. PP., R.

Hedorn, Volker Detlev (1920 Hamburg 2004) Frauenakt im Park. Radierung (l. fleckig), mittig u. mit Bleistift sign. und dat. 1975. D. 30 cm. PP., R.

Visat, Georges (1910 Frankreich 2001) "A la Malta". Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 71/100. 23x 19 cm. PP., R.

Biedermeier-Künstler (Mitte 19. Jh.) Angler an einem Flusslauf. Öl/Lwd. (stärkere Altersspuren, Kanten umgeschlagen). 34x 45 cm.

Koch, Hella (20. Jh.) Blumenstillleben mit Klatschmohn, Glockenblumen und Farn. Öl/Holz, mittig o. sign. Ca. 45x 38 cm. R.

Koch, Hella (20. Jh.) Blumenstillleben mit Diestel, Kornblumen und Schmetterlingen. Öl/Malkarton, mittig o. sign. Ca. 35x 28 cm. R.

Sünderhauf, Hans (1929 Berlin 2009) Stillleben mit Sommerblumenstrauß in Henkelkrug. Öl/Lwd., re. u. sign. 103x 69 cm.

Alex, Adolf J. Jelinek (1890-1957), wohl Ufer mit beladenem Boot. Öl/Holz, li. u. sign. und unleserlich dat. 1919?. Ca. 38x 50 cm. R.

Moser, Christian (1838 Rotterdam 1894) Binnengewässer mit ankerndem Dampfschiff. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. Ca. 37x 68,5 cm. R.

Hansen, Kr. (1. Hälfte 20. Jh.) Sommerliche Ansicht eines großen Springbrunnens in einem Park. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 40x 50 cm. R.

Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.) Vor den Toren eines Anwesens rastendes Dromedar. Öl/lwd., re. u. unleserlich sign. Ca. 65x 100 cm. R.

Olafsen, H. (20. Jh.) Blick auf Hafen mit ankernden Fischerbooten. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 80x 120 cm.

Borchersen (20. Jh.) Verschneite Landschaft mit Bootshaus und an Stegen festgemachten Booten. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 45x 57 cm. R.

Dybdal, V. (1. Hälfte 20. Jh.) Weite Landschaft mit weidenden Kühen und Pferden. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 43x 64 cm. R.

Hansen, Axel (1896 Dänemark 1936) Bauer mit zwei Arbeitspferden vor seinem Haus. Öl/Lwd., re. u. sign. 42x 57 cm. R.

Koch, W. (1. Hälfte 20. Jh.) Kircheninterieur mit voll besetzten Kirchenbänken und Pfarrer auf der Kanzel. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 75x 65 cm. R.

Krautwald, Kjeld (1919 - 2001) Ihre Netze flickende Fischer. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 70x 100 cm. R.

Pauli (1. Hälfte 20. Jh.) Sommerliche Ansicht einer Eisenbahnbrücke mit Personen. Öl/Lwd. (kl. Rest.), re. u. sign. Ca. 40x 45 cm. R.

  • 408 item(s)