LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (3 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-931)

  • (Lots: 950-2537)

  • (Lots: 2700-4209)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesenerstr. 8-9, Berlin, 10709 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (30) 8216979

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)

Creator / Brand

205 item(s)

  • 205 item(s)

Betyna, Paul (1887 Bromberg - Wernigerode 1947) Blick auf den Wannsse. Öl/Lwd. (Craquelé), re. u. sign. 46x 55 cm. Goldstuckrahmen.

Betyna, Paul (1887 Bromberg - Wernigerode 1947) Blick auf Potsdam. Öl/Lwd. (doubliert), li. u. sign. und dat. (19)33. 54x 66 cm. R.

Bluth, Manfred (1926 Berlin 2002) "Privat-Portait-Biewald". Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)76. Ca. 130x 95 cm. R. mit Schattenfuge.

Bluth, Manfred (1926 Berlin 2002) Tegeler Flusswiese. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)73. Ca. 60x 70 cm. R. mit Schattenfuge.

Brüggmann, Walter (1911 - 2007). Stillleben mit Buch und Blumenvase. Öl/Pappe, re. u. sign., dat. (19)87 sowie verso bez. 41x 41cm. R.

Danielczyk, Jörg (geb. 1952 in Altzschillen) "Zwei große Spitzschnäbel im Gespräch", 2002. Acryl/Karton, re. u. sign. 100x 70 cm. R.

de Bock, Theophile (1851 Den Haag - Harlem 1904) Waldstück. Öl/Lwd./Holz, li. u. sign. Ca. 52x 32,5 cm. Rahmen (l. best.).

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997) Gracht in Amsterdam. Öl/Lwd. (kl. rest. Stelle), re. u. sign. Ca. 47x 68 cm. Goldstuckrahmen.

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997) Ansicht von Vendig. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 24x 30 cm. R.

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997) In Barcelona. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 29,5x 24 cm. Goldstuckrahmen (besch.).

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997) Pendants: Landschaften mit Gewässern und Dorf am Horizont. Öl/Holz, je u. sign. Je 24,5x 34 cm. R.

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997) Hamburger Hafen mit Michel. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 60x 50 cm. R.

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997) Landschaft mit Brücke und Stadtsilhouette am Horizont. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 19,7x 29,7 cm. R.

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997) Fischer am Strand. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 11x 25 cm. Rahmen (l. best.).

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997) Fischer mit Netzen am Strand. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 11x 25 cm. R.

Dickel, Reinhard (1951 Berlin 2018) Monumentale Arbeit ohne Titel. Öl/Lwd., auf Keilrahmen num. M 1-874. 200x 250 cm.

Dickel, Reinhard (1951 Berlin 2018) Großformatige Arbeit ohne Titel (Komposition). Öl/Lwd., verso sign. und dat. (19)89. Ca. 250x 150 cm.

Diehl, Hans-Jürgen (geb. 1940 in Hanau) Liegender, weiblicher Akt in Landschaft. Öl/Lwd. (Altersspuren, Craquelé), verso sign. Ca. 95x 95 cm.

Diekmann, Dagmar (geb. 1954 Berlin) Komposition. Mixed Media/Öl/Collage/Lwd., verso sign. und dat. (19)87. Ca. 94x 90 cm. R.

Fedorov, Aleksei Viktorovich (1927–1993) Landschaft. Öl/Platte (kl. Randmängel), verso sign. und bez. und dat. 1989. Ca. 23x 29 cm.

Freyberg, Conrad (1842 Stettin - Berlin 1915), wohl Bäuerinnen am Seeufer. Öl/Lwd. (kl. Druckstelle), li. u. sign. Ca. 51x 81 cm. R.

Graf, Gerhard (1883 Berlin 1958) Sommertag am Wannsee. Öl/Lwd. (Riss), re. u. sign. 50x 60 cm. Goldstuckrahmen.

Gressl, Roger (geb. 1959 in St. Pölten) Symbiose. Mischtechnik/Lwd., u. mittig sign. und dat. (19)93. Ca. 130x 100 cm. R.

Gressl, Roger (geb. 1959 in St. Pölten) Sonnenstrahl. Mischtechnik/Lwd., mittig u. sign. und dat. (19)93. Ca. 130x 90 cm. R.

Gressl, Roger (geb. 1959 in St. Pölten) Ohne Titel. Mischtechnik/Lwd., mittig u. sign. und dat. (19)93. Ca. 100x 50 cm. R.

Gressl, Roger (geb. 1959 in St. Pölten) Treffpunkt. Mischtechnik/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)93. Ca. 70x 90 cm. R.

Gressl, Roger (geb. 1959 in St. Pölten) Ohne Titel. Mischtechnik/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)93. Ca. 70x 90 cm. R.

  • 205 item(s)