Creator / Brand
5 item(s)/page
Kinderschaukelstuhl, Thonet.
Kinderschaukelstuhl, Thonet. Bugholz. Sitz mit Korbgeflecht. Rest-bedürftig. Innenzarge mit Stempel Thonet, Anf. 20. Jh. H. 66 cm.
Fußwippe.
Fußwippe. Bugholz. Korbgeflecht. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Thonet, Anf. 20. Jh. H. 38 cm.
Paar Kaffeehausstühle, Thonet.
Paar Kaffeehausstühle, Thonet. Geschwärztes Bugholz. Stark berieben, Kratzer. Unterseite mit Schlagstempel Thonet 82/84. H. 81 cm.
Paar Fauteuils "Nr. 17", Thonet.
Kaffeehausstuhl, Thonet.
Kaffeehausstuhl, Thonet. Bugholz. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Brandstempel und Etikett Thonet, Wien, um 1900. H. 75 cm.
5 item(s)/page