Creator / Brand
4 item(s)
- Category,
4 item(s)/page
Lot 7926
Käthe Kruse-Puppenmädchen,
Käthe Kruse-Puppenmädchen, Modell "Hanne Kruse". Kunststoff. Arme lose, Socke fehlend. 2. Hälfte 20. Jh. H. 31 cm.
Lot 8050
Käthe Kruse-Puppenmädchen.
Käthe Kruse-Puppenmädchen. Bemalter Kopf und blonde Haare. Stempel auf Sohle Käthe Kruse und Serien-Nr. 441334. Bekleidet. H. 48 cm.
Lot 8057
Käthe-Kruse-Puppenmädchen.
Käthe-Kruse-Puppenmädchen. Bemalter Nesselkopf (besch., verblichen) mit Hinterkopfnaht. Perücke beschnitten. Körper fleckig und besch. H. 48 cm.
Lot 8058
Käthe-Kruse-Puppenjunge.
Käthe-Kruse-Puppenjunge. Bemalter Nesselkopf (besch., rest.) mit Hinterkopfnaht., körper (stark bespielt) und angenähter Daumen. H. 42 cm.
4 item(s)/page