Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
10 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Afrika - Figur
Afrika - Figur Bronze, wohl Benin, vollplastische Standfigur, breitbeinig stehender Akt mit seitlich erhobenen Händen, korr., H ca. 31 cm
Afrika - Hocker
Afrika - Hocker Holz, geschnitzt, flacher Hocker auf drei Beinen mit plastisch geschnitztem Kopf am Abschluss, ber., eine Fußecke des einen Beines...
Afrika - Hocker
Afrika - Hocker Clan Hocker der Ashanti, Ghana, Holz, geschnitzt, gekerbt, gerundete Sitzfläche, rechteckiger Sockel, 4 gerundete Beine, Risse, Kr...
Applik - Figur
Applik - Figur Hartholz, geschnitzt, menschliche Figur, Teil eines Werkzeuges, Beil o. ä., an den Füßen Fehlstellen, Alterssp., H ca. 18 cm
Konvolut - Holz
Konvolut - Holz 7 Ethno - Teile, versch. Holzarten, geschnitzt, floral und figürlich, 2 Tabletts, 2 Schüsseln, 1 Objekt, 1 Relief, 1 Töpfchen aus ...
Konvolut Afrika
Konvolut Afrika 1 Wandbehang/Tischläufer, rotbraun, schwarz, weiß, Naturfarben, mit Kaurischnecken, Bast u. Troddeln verziert, Lochstickerei, mehr...
Übertopf
Übertopf Holz geschnitzt, umlaufend reliefiert mit Bäumen und Elefanten, farbig gefasst, Spannungsrisse, H ca. 31 cm, D außen ca. 33 cm, innen 23,...
Wanddekoration
Wanddekoration zwei Köpfe, Metallguss, grün patiniert, wohl Museumskopien, rs. Löcher zur Wandbefestigung, H ca. 31 u. 33 cm
-
10 item(s)/page