Auction closed (3 day sale)
Nürnberg

  • (Lots: 1 - 846)

  • (Lots: 847 - 1796)

  • (Lots: 1797 - 2873)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Kalchreuther Straße 125, Nürnberg, 90411, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)911 5273720

  • Ethnographica & Tribal Art (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

Lot 1632

Afrika - Figur

Afrika - Figur Bronze, wohl Benin, vollplastische Standfigur, breitbeinig stehender Akt mit seitlich erhobenen Händen, korr., H ca. 31 cm

Lot 1633

Afrika - Hocker

Lot 1634

Afrika - Hocker

Lot 1635

Applik - Figur

Applik - Figur Hartholz, geschnitzt, menschliche Figur, Teil eines Werkzeuges, Beil o. ä., an den Füßen Fehlstellen, Alterssp., H ca. 18 cm

Lot 1636

Konvolut - Holz

Lot 1637

Konvolut Afrika

Lot 1638

Maske

Maske Afrika, Benin, Gelbguss, oben Hängeöse, min. Alterssp., H 33 cm

Lot 1639

Skulptur

Skulptur Afrika, Stein, stilisierter Kopf, best., rest., H 22 cm

Lot 1640

Übertopf

Lot 1641

Wanddekoration

Wanddekoration zwei Köpfe, Metallguss, grün patiniert, wohl Museumskopien, rs. Löcher zur Wandbefestigung, H ca. 31 u. 33 cm

  • 10 item(s)