5 item(s)/page
Biedermeier Schreibkommode 19.Jh., 3 Schubladen, oben Schreiblade, innen 4 Schubladen,seitlich 2
Blumenständer Jugendstil / Arts and Crafts, quadratische Platte, leicht gebogeneVierkantfüße,
Alter Wandteppich, Kaukasus, Flachgewebe mit feiner Ornamentik, Randmängel, 214cm x 53cm
Aussergewöhnlicher Stuhl, 19.Jh., wohl Nussbaum mit Fadenintarsien, geprägter Lederbezug(besch.),
Aussergewöhnlicher Stuhl, 19.Jh., wohl Nussbaum mit Fadenintarsien, geprägter Lederbezug(besch.), niedrige Rückenlehne, b. 46cm, h. 63cm
Bertoia, Harry (1915-1978), "Diamond Chair" mit Ottomane, Stahlgestell mit blauenStoffbezug, Entwurf
5 item(s)/page