Auction closed
Würzburg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Venue address

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)931 20793193

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Ceramics (17)
Remove filter
17 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 17 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Goldscheider Wien, weibliche Aktfigur mit blauen Locken auf Rundsockel, Modellnummer 7936,h. 31,5cm, brauner Scherben, Entw.: Adolf Prischl ...[m...

Steingut Krug "Zur Erinnerung an den Deutschen Handwerks- u. Gewerbekammertag Würzburg1912", sign. F. Moser, m. Zinndeckel der Handwerkskammer von...

Bierkrug - "Bürgerbräu Würzburg" m. Zinndeckel, dieser grav. m. Ansicht der Brauerei,Deckel gem. Franz Ruckert Würzburg, 0,5 Liter ...[more]

Hummel-Figur, Hummel-Marke, "Geborgen", Hummel-Figur eines sitzenden Mädchens unter einemRegenschirm, gemarkt, Entw.: Arthur Möller 1949, h. 12cm ...

Hummel-Figur, Hummel-Marke, "Geborgen", Hummel-Figur eines sitzenden Jungen unter einemRegenschirm, gemarkt, Entw.: Arthur Möller 1942, h. 12cm ....

Loading...Loading...
  • 17 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots