16 item(s)/page
Bocksbeutel Würzburg
Bierkrug Würzburg
Bierkrug um 1900, Zinndeckel / Porzellaneinlage mit Ansicht von Würzburg, Lippenrandmehrfach gechipt, 0,5l. ...[more]
Würzburg C.H.Wolf
Flasche, 1.H.20.Jh., Pressglas, bez. C.H. Wolf - Würzburg, h. 21,5cm ...[more]
4 Paperweigth
4 Glas Paperweigth, 20.Jh., Klarglas mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasen, h. 6cm -8,5cm ...[more]
Historismus Krug um 1880
4 Schupftabakflaschen
4 Schnupftabakflaschen, Bayerischer Wald, Glas mit Einschmelzungen, h. je ca. 11cm ...[more]
Kosta Boda Flaschenvase
Trinkglas um 1900
Großes Trinkglas um 1900, farbloses Glas, geschliffen, schauseitig Kartusche mit Monogrammund Krone, Henkel, h. 25cm ...[more]
Weinrömer Würzburg
Fußbecher Böhmen
Fußbecher, Böhmen 20.Jh., dickwandiges Glas mit floraler Emaillemalerei und Golddekor, h.16cm ...[more]
Bierkrug Würzburg
Bierkrug mit Zinndeckel, dieser grav. "Der Würzburger Sänger-Verein s/l. Wießner I. Baß1928", 0,45l. ...[more]
Jugendstil Vase um 1900
Jugendstil - Vase um 1900, konische Form, Glas irisierend, h. 27,5cm ...[more]
2 Gläser mit Schneemalerei
2 Trinkgläser mit Schneemalerei, 20.Jh., h. 9,5cm ...[more]
Sodaflasche Frankreich
Sodaflasche, Frankreich, 1920/30er Jahre, Salichon St. Etienne, Glaskorpus, Metall,Alters- u. Gebrauchssp., h. 30cm ...[more]
3 Bocksbeutel Würzburg
3 Bocksbeutel, Würzburg um 1900, jeweils mit Glassiegel, 2x Julius Hospital, 1xBürgerspital ...[more]
3 Bocksbeutel Würzburg
3 Bocksbeutel, Würzburg, 1.H.20.Jh., 1x mit Glassiegel "Julius Hospital", jeweils mitWürzburg Ansichten bemalt, ein Bocksbeutel gechipt ...[more]
16 item(s)/page