Würzburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Sculpture (20)
20 item(s)

  • 20 item(s)

Agathon Léonard, (1841 Lille - 1923 Paris), nach, Bronze, sitzende Lesende, aufrechteckigem Steinsockel (26cm x 12cm), h. 21,5cm m. Sockel, sign.

Bronzeskulptur "Die Hundedressur", Dompteur mit dressiertem Hund, Bronze, auf ovalemSockel stehend, im Sockel sign. A. Barye. Fils, h. 35cm, besch.

Lot 483

Skulptur 16.Jh.

Kleiner Putto um 1800, Lindenholz mit polychromer Fassung, vollrund geschnitzt, ein Flügelbesch., h. m. Sockel 14cm

Putto, süddeutsch 18./19.Jh., Holz vollrund geschnitzt, mit Fassung, l. ca. 60cm,Altersschäden und Fehlteile

  • 20 item(s)