10 item(s)/page
Eiichi Takeyama (1937 Tokio)
Unbekannter Künstler, wohl Niederlande um 1900, Öl/Holz, Stadtansicht mit Segelboote,27,5cm x 10,5cm, i.R. 38cm x 21cm
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Gemälde Öl/Malpappe, "Paprika", sign.u. dat. 1974, i.R. 32cm x 32cm
Hella Lenz (*1935 Würzburg)
Gemälde E. Rosenfeld
Gemälde um 1900
Gemälde um 1900, Öl/Holz, Winterlandschaft mit Burg und Schlittschuhläufer, re.u.sign. G.v. Burg (?), i.R. 33cm x 29cm
Wilhelm Kalb (1870 - 1938)
Kalb, Wilhelm (1870 Albersweiler - 1938 Frankfurt), "Sommerliche Landschaft", Öl/Lw.,li.u.sign., 48cm x 33cm, im Prunkrahmen 61cm x 50cm
10 item(s)/page