9 item(s)/page
Horst Pilz / Würzburg
Pilz, Horst (Würzburger Künstler), Aquarell, Bauernhaus mit Ährenbüschel, sign. u. dat.1977, 25,5cm x 22cm ...[more]
Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Tuschezeichung, "Blumenstillleben", sign.,35cm x 24cm
Skizzenbuch 19.Jh.
Heinrich Stein (1847 - 1913)
Willy Eckert (1913 - 1967)
Eckert, Willy (1913 Margetshöchheim - 1967 Bad Mergentheim), Aquarell "Schloss BadMergentheim", sign., u.PP 38cm x 30cm ...[more]
Zeichnung "St. Bruno - Memento Mori" Aquarell 17,5cm x 12,5cm und Kopf eines KarthäuserMönch / Öl/Papier, 33cm x 25cm, 19.Jh. ...[more]
9 item(s)/page