Würzburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Prints (41)
41 item(s)

  • 41 item(s)

Fekete, Esteban (1924 Cinkota - 2009 Dieburg), Farbholzschnitt "Liegender weiblicher Akt",re.u. signiert, 45cm x 36cm ...[more]

Scheuplein, Josef (1916-1998 Würzburg), 8 Farblinolschnitte, Fränkische Landschaften,jeweils sign., je 43cm x 30cm ...[more]

Banska, Albert (1889 Fischbach - 1957 Lindelbach), Holzschnitte, Ansicht aus Würzburg,sign. u. num. 39/50, i.R. 22cm x 14cm ...[more]

Holzschnitt, "Würzburg und sein Schlosskeller", u.PP i.R. 34cm x 26cm

Hohmann, Johann Baptist (1664 - 1724 Nürnberg), col. Kupferstich "HerbipolensisWürtzburgensis", u.PP i.R. 70cm x 63cm ...[more]

Zimmermann, Mac (1912 Stettin - 1995 Berlin), Farblithographie, re. u. sign., num. 60/100,dat. 07, u.PP i.R. 80cm x 60cm ...[more]

Grosch, Sophie (1874 Mainz-Kastel - 1962 Gonsenheim), Radierung "Am Nymphenburger Park",sign., u.PP i.R. 27cm x 23,5cm ...[more]

Adam, Georg (1784 - 1823 Nürnberg), "Die Eiche", Radierung, in d. Platte sign. u. dat.1812, u.PP i.R. 29cm x 26cm ...[more]

Heliogravur, 19.Jh., Flusslandschaft mit Schiffen, im Hintergrund eine Stadt, u.PP, imBiedermeierrahmen, 32,5cm x 26cm ...[more]

Homann Erben, ( 1724 - 1780 ) / Nürnberg, col. Kupferstich 18.Jh., Cursus Rheni áBasilea.., kräftiger Abdruck, u.PP i.R. 80cm x 73cm ...[more]

Scheuplein, Josef (1916 - 1998 Würzburg), 5x Grafik, u.a. Radierung a. Karton mont.,"Würzburg Mainpartie", sign., Größe bis 38cm x 28cm ...[more]

Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), 11 Holzschnitte, meist FränkischeAnsichten, alle handsigniert, Größe bis 49cm x 30cm ...[more]

5 Holzschnitte "Franken", 19.Jh., u.a. Volkach, Schwarzach, Kissingen, Neustadt / saale,meist u.PP je ca. 30cm x 26cm ...[more]

Schmaußer, Harald (geb. 1946 Würzburg), 4 Radierungen, 2x Marktbreit, Kitzingen undWürzburg, 3x gerahmt, Größe bis 38cm x 31cm ...[more]

Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), orig. Holzdruckstock des Künstlers,"St. Florian", Größe 12,5cm x 6cm, selten! ...[more]

Würth, Peter (1873 Würzburg - 1945 Veitshöchheim), Radierung "Eva mit der Schlange" (40cmx 30cm) und Exlibris, jeweils signiert ...[more]

Speisekarte, Lithografie, "Weinhaus zum Stachel", Würzburg, Preisverzeichnis, Heft ( 35cmx 24cm) ...[more]

Schrogg, Otto (deutscher Künstler 19./20.Jh.), Holzschnitt "Zellingen am Main", sign.,bez. u. num. 11/100, 35cm x 29cm ...[more]

Schiestl, Rudolf (1878 Würzburg - 1931 Nürnberg), Radierung "Fröhlich Neujahr wünscht R.Schiestl", sign., 25cm x 19cm ...[more]

Kupferstich, 18.Jh., Benedictus Philadelpho, Laienbruder der Franziskaner, 31,5cm x 20cm

Kolb, Augustin (1869 Guntersleben - 1943 Offenburg), Holzschnitt "Kameraden", u.PP, bez.u. sign., 60cm x 40cm ...[more]

  • 41 item(s)