Würzburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Silver & Silver-plated items (36)
36 item(s)

  • 36 item(s)

Menage mit 2 Glaskaraffen um 1900, Silber, h. 23cm, b. 15cm ...[more]

Runde Deckelschale, deutsch, Silber 800, seitlich 2 Handhaben, Knauf in Form einesPinienzapfen, Ø 25,5cm, h. 6,5cm (ohne Deckel), 1276g. ...[more]

2 kleine Tierfiguren, Silber 800 / 835, Hund (7cm) und Löwe (5,5cm), 44g. ...[more]

5 Serviettenringe, Silber, unterschiedliche Dekore, je mit Gravur, 106,6g.

Robbe & Berking, 6 schlichte Messerbänkchen, l. 7cm, versilbert ...[more]

Lot 108

Kaviarschale

Silberne Deckeldose, Österreich 19.Jh., innen mit Holz, 13cm x 9cm x 6cm, Gesamt 336g. ...[more]

Jugendstil, Streichholzetui, deutsch, Silber 800, mit zeittypischen Dekor, 57mm x 50mm,22,7g. ...[more]

Konvolut von 17 Andenkenlöffel und 2 Sahnelöffel, Silber 800, 223g.

Lot 114

Silberschale

Runde Silberschale auf vier geschwungenen Füßen, Silber 800, Floraldekor, Ø 14,5cm, h.8,5cm, 300g. ...[more]

Silberschale, Feingehalt 835, durchbrochener Rand, im Spiegel Schäferszene, 25cm x 19cm,h. 5,5cm, 313g. ...[more]

Silberschale, Feingehalt 800, durchbrochener Rand, im Spiegel Puttiszene mit Amor, 26cm x18,5cm, h. 4,5cm, 248g. ...[more]

Große Silberschale, Feingehalt 800, durchbrochener Rand, im Spiegel Schäferszene inLandschaft, 33,5cm x 29cm, h. 6,5cm, 422g. ...[more]

Lot 118

Silbertablett

Großes Silbertablett, Feingehalt 800, durchbrochener Rand, im Spiegel Monogramm "S",37,5cm x 28cm, 573g. ...[more]

Keksschale, Silber 800 mit Glaseinsatz, Floraldekor, Ø 12,5cm, h. 8cm, 145g.

2 Vorlegeteile für den Kaffeetisch, Silber 800 / 835, gute Erhaltung

Speisebesteck für 12 Personen, Bremer Silberwarenfabrikm Gabel 18,3cm, Messer 21,3cm,Gewicht ohne Messer 524g. ...[more]

Paar Silberleuchter, Nürnberg 19.Jh., 13 Lot, Stadtmarke, Meistermarke Häberlein,einflammige Leuchter auf Rundfuß, h. 26cm, 418g. ...[more]

Großer Tafelleuchter, Österreich um 1900, Silber 800, Dianakopf-Marke, Meisterpunzeverschlagen, Fuß gefüllt, h. 27cm, 870g. ...[more]

Großer Silberpokal, deutsch, Silber 800, auf der Wandung Kartusche, Fuß gefüllt, h.26,5cm, Ø 12,5cm, 788g. ...[more]

Silbernes Portmonnaie, Österreich 19.Jh., Marke 1866, 13 Lot Silber, Meistermarke "AM",11cm x 6cm, 113,8g. ...[more]

Silbernes Portmonnaie, durchbrochen gearbeitet, innen blauer Stoff, Silber geprüft, 10cm x6cm, 125,8g. ...[more]

Kleine Deckeldose, Sterling Silber, China, durchbrochen gearbeitet, 8,5cm x 6,5cm x 3,5cm,109g. ...[more]

Jugendstil Henkelkorb, Silber 800, Wandung mit zeittypischen Blumendekor, orig.Glaseinsatz (gechipt), ca. 19cm x 12,5cm, 231g. ...[more]

6 versilberte Objekte, 2x Sahnegießer, kleine Fußschale, Teekanne, Jugendstilvase, tlw.besch., bitte besichtigen! ...[more]

  • 36 item(s)