36 item(s)/page
12 Silbermünzen d. 18./19.Jh.
Silber Menage mit 2 Karaffen
Menage mit 2 Glaskaraffen um 1900, Silber, h. 23cm, b. 15cm ...[more]
Deckelschale Silber 800
Runde Deckelschale, deutsch, Silber 800, seitlich 2 Handhaben, Knauf in Form einesPinienzapfen, Ø 25,5cm, h. 6,5cm (ohne Deckel), 1276g. ...[more]
Silberschale Posen
2 Tierfiguren Silber 800 / 835
2 kleine Tierfiguren, Silber 800 / 835, Hund (7cm) und Löwe (5,5cm), 44g. ...[more]
5 Serviettenringe / Silber
5 Serviettenringe, Silber, unterschiedliche Dekore, je mit Gravur, 106,6g.
Robbe & Berking Messerbänkchen
Robbe & Berking, 6 schlichte Messerbänkchen, l. 7cm, versilbert ...[more]
Kaviarschale
Silber Bisquit-Box (Kekswärmer)
Deckeldose Österreich 19.Jh.
Silberne Deckeldose, Österreich 19.Jh., innen mit Holz, 13cm x 9cm x 6cm, Gesamt 336g. ...[more]
Jugendstil, Streichholzetui, deutsch, Silber 800, mit zeittypischen Dekor, 57mm x 50mm,22,7g. ...[more]
Konvolut Andenkenlöffel Silber
Konvolut von 17 Andenkenlöffel und 2 Sahnelöffel, Silber 800, 223g.
6x Kuchengabel und 1 Zuckerlöffel mit Würzburg Wappen, Silber 800, 117,5g.
Silberschale
Runde Silberschale auf vier geschwungenen Füßen, Silber 800, Floraldekor, Ø 14,5cm, h.8,5cm, 300g. ...[more]
Silberne Durchbruchschale
Silberschale, Feingehalt 835, durchbrochener Rand, im Spiegel Schäferszene, 25cm x 19cm,h. 5,5cm, 313g. ...[more]
Silberschale mit Amor
Silberschale, Feingehalt 800, durchbrochener Rand, im Spiegel Puttiszene mit Amor, 26cm x18,5cm, h. 4,5cm, 248g. ...[more]
Große Silberschale
Große Silberschale, Feingehalt 800, durchbrochener Rand, im Spiegel Schäferszene inLandschaft, 33,5cm x 29cm, h. 6,5cm, 422g. ...[more]
Silbertablett
Großes Silbertablett, Feingehalt 800, durchbrochener Rand, im Spiegel Monogramm "S",37,5cm x 28cm, 573g. ...[more]
Keksschale Silber 800
Keksschale, Silber 800 mit Glaseinsatz, Floraldekor, Ø 12,5cm, h. 8cm, 145g.
8 silberne Andenkenlöffel
8 Souvenierlöffel, Silber 800 / 835, 80g.
2 Vorlegeteile Silber 800/835
2 Vorlegeteile für den Kaffeetisch, Silber 800 / 835, gute Erhaltung
Speisebesteck BSF / Silber 800
Speisebesteck für 12 Personen, Bremer Silberwarenfabrikm Gabel 18,3cm, Messer 21,3cm,Gewicht ohne Messer 524g. ...[more]
Paar Silberleuchter, Nürnberg 19.Jh., 13 Lot, Stadtmarke, Meistermarke Häberlein,einflammige Leuchter auf Rundfuß, h. 26cm, 418g. ...[more]
Großer Tafelleuchter, Österreich um 1900, Silber 800, Dianakopf-Marke, Meisterpunzeverschlagen, Fuß gefüllt, h. 27cm, 870g. ...[more]
Großer Silberpokal / SI 800
Großer Silberpokal, deutsch, Silber 800, auf der Wandung Kartusche, Fuß gefüllt, h.26,5cm, Ø 12,5cm, 788g. ...[more]
Art Decó Zuckerstreuer / London
Silbernes Portmonnaie, Österreich 19.Jh., Marke 1866, 13 Lot Silber, Meistermarke "AM",11cm x 6cm, 113,8g. ...[more]
Portmonnaie Silber um 1900
Silbernes Portmonnaie, durchbrochen gearbeitet, innen blauer Stoff, Silber geprüft, 10cm x6cm, 125,8g. ...[more]
Silberne Deckeldose / China
Kleine Deckeldose, Sterling Silber, China, durchbrochen gearbeitet, 8,5cm x 6,5cm x 3,5cm,109g. ...[more]
Silberbecher 19.Jh.
Fußpokal WMF / grav. Schweinfurt
Jugendstil Henkelkorb, Silber 800, Wandung mit zeittypischen Blumendekor, orig.Glaseinsatz (gechipt), ca. 19cm x 12,5cm, 231g. ...[more]
6 versilberte Objekte
36 item(s)/page