16 item(s)/page
Kultgefäss der Yortankultur
Großes Henkelgefäß vor 1800
Großes Henkelgefäß, vor 1800, alt gebrannter Ton, min. Gebrauchsspuren, Ø ca. 24cm, h.29cm ...[more]
Fayencekanne 19.Jh.
Fayencekanne, 19.Jh., polychrome Blumenmalerei, birnförmig, wohl Schrezheim, Zinndeckelund Standreif, h. 22cm ...[more]
Fayencekanne 1.H.19.Jh.
Fayencekanne 1.H.19.Jh.
Birnkrug, 1.H.19.Jh., polychrome Scharffeuerfarben, Zinndeckel und Standreif, Bodenmarke"C"?, h. 21cm ...[more]
Birnkrug Westerwald 19.Jh.
Birnkrug, Westerwald, 19.Jh., Steinzeug, schauseitig Monogramm "IHB", Zinndeckel, h. 22cm
Großer Westerwälder Krug 19.Jh.
Großer Westerwälder Krug mit Zinndeckel, 19.Jh., Steingut, lasiert, schauseitig Pferde, h.32cm ...[more]
Walzenkrug um 1800
Walzenkrug, 18.Jh., Fayence mit polychromer Bemalung, Zinndeckel dat. 1751, Standreiffehlt, min. best., h. 25cm ...[more]
Kleiner Brinkrug um 1800
Birnkrug um 1800, Fayence mit polychromer Bemalung, Zinneckel, best., h. 19cm
Birnkrug 19.Jh.
Blauer Birnkrug, wohl Hessen 19.Jh., Zinndeckel, am oberen Rand best., h. 20cm
Birnkrug / wohl Hanau um 1800
Blauer Birnkrug mit Blumenmalerei, wohl Hanau um 1800, Zinndeckel, am oberen Rand min.best., h. 22,5cm ...[more]
Birnkrug 19.Jh.
Birnkrug, 19.Jh., Keramik mit polychromer Blumenmalerei, Zinndeckel, h. 24cm
2 Jugendstil Fliesen
2 Jugendstil Fliesen, Villeroy & Boch / Dresden, jeweils mit niederländischen Szenen, num.4115 b / 4115 o, Ø 17,5cm ...[more]
16 item(s)/page