Würzburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Keramik (16)

16 item(s)

  • Sale Section
  • 16 item(s)

Großes Henkelgefäß, vor 1800, alt gebrannter Ton, min. Gebrauchsspuren, Ø ca. 24cm, h.29cm ...[more]

Fayencekanne, 19.Jh., polychrome Blumenmalerei, birnförmig, wohl Schrezheim, Zinndeckelund Standreif, h. 22cm ...[more]

Birnkrug, 1.H.19.Jh., polychrome Scharffeuerfarben, Zinndeckel und Standreif, Bodenmarke"C"?, h. 21cm ...[more]

Birnkrug, Westerwald, 19.Jh., Steinzeug, schauseitig Monogramm "IHB", Zinndeckel, h. 22cm

Fischmodel, 19.Jh., Keramik, 28,5cm x 19cm ...[more]

Großer Westerwälder Krug mit Zinndeckel, 19.Jh., Steingut, lasiert, schauseitig Pferde, h.32cm ...[more]

Walzenkrug, 18.Jh., Fayence mit polychromer Bemalung, Zinndeckel dat. 1751, Standreiffehlt, min. best., h. 25cm ...[more]

Birnkrug um 1800, Fayence mit polychromer Bemalung, Zinneckel, best., h. 19cm

Lot 393

Birnkrug 19.Jh.

Blauer Birnkrug, wohl Hessen 19.Jh., Zinndeckel, am oberen Rand best., h. 20cm

Blauer Birnkrug mit Blumenmalerei, wohl Hanau um 1800, Zinndeckel, am oberen Rand min.best., h. 22,5cm ...[more]

Lot 395

Birnkrug 19.Jh.

Birnkrug, 19.Jh., Keramik mit polychromer Blumenmalerei, Zinndeckel, h. 24cm

2 Jugendstil Fliesen, Villeroy & Boch / Dresden, jeweils mit niederländischen Szenen, num.4115 b / 4115 o, Ø 17,5cm ...[more]

  • 16 item(s)