9 item(s)/page
Kris / Indonesien
Kris, Indonesien, Anfang 20.Jh., Holz / Messing, gewellte Klinge, Scheide mit verziertemMessingblech, l. 45cm ...[more]
Kris / Indonesien
Prunkvoller Kris / Indonesien
Prunkvoller Kris / Indonesien, Anfang 20.Jh., Scheide und Knauf beschnitzt, gewellteKlinge, l. 63cm ...[more]
Cloisonne Vase / China
Cloisonne Vase, Dekor mit Blumen, Vögel und Schmetterling, h. 26cm ...[more]
Große Cloisonne Vase
Große Cloisonne Vase, China, auf blauen Fond, Blumen und Schmetterling Dekor, h. 39cm ...[more]
Netsuke / Japan
Netsuke, Japan, Holz mit eingelassenen Glasaugen, sitzender Hund, signiert, h. 6cm ...[more]
2 kleine Holzfiguren China
2 kleine Holzfiguren, China, Holz mit Goldlack, Reiter (ein Arm fehlt) und Mönch, h. bis13cm ...[more]
2 Schmuckkästchen China
Koro / Räuchergefäß
9 item(s)/page