7 item(s)/page
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill, zylindrischer, mehrfach profilierter Korpus mit ausgestellter Lippe,seitlich zwei Handhaben, h. 14,5cm, Ø 13cm
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill, zylindrischer, mehrfach profilierter Korpus mit ausgestellter Lippe,seitlich zwei Handhaben, h. 11cm, Ø 11cm
Großer Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill, zylindrischer, mehrfach profilierter Korpus mit ausgestellter Lippe,seitlich zwei Handhaben, h. 18cm, Ø 14,5cm
Große Kupferkanne 18.Jh.
Große Kupferkanne, bauchige Form mit Messing Bandhenkel, Gebrauchsspuren, h. 53cm
2 Ofentüren mit Puttiszenen, Gusseisen, 19.Jh., je ca. 33cm x 25,5cm
Spirituskocher um 1920
Spirituskocher um 1920, Kupferkessel, bez. "Norma E21", G. Barthel, h. 31cm, b. 36cm
10 Kupferformen u.a.
Konvolut Kupferformen, Backmodel und Gugelhupfformen, eine Kakaokanne, 19./20.Jh., tlw.min. besch., Ø bis 30,5cm, insgesamt 10 Objekte
7 item(s)/page