11 item(s)/page
Paar Girandolen um 1900
Silber 800/000, je 3 armig, Oberteile abnehmbar, H: 31 cm, punziert,ungefüllt, Gewicht ca. 1510 g
Fußschale 18. / 19. Jhd.
Silber 12 Lot, mit Tremolierstrich, Monogramm HB, H: 11 cm, Gewicht ca. 115 g
Tabattiere Östereich
mit Niellodekor, aufklappbar, gepunzt, Philipp Scheide 1858-1900, 20 mm x 56 mm x 102 mm, ca. 105 g
Zigarettenetui
Silber geprüft, innen vergoldet, auf dem Deckel reliefierter Dekor einer Entenjagd, 14 mm x 106 mm x 52 mm, ca. 115 g
Zigarrenkiste
Sterlingsilber, innen Zedernholzplättchen ausgelegt, 3,2 cm x 17,5 cm x 9,5 cm, Gesamtgewicht ca. 400 g
Historismus Silberschale
umlaufend Girlandendekor, seitliche Handhaben in Form von Widderköpfen, mehrfach punziert, H: 12 cm, Ø 24 cm, Gewicht ca. 780 g
Teekanne England Sheffield 1892
Deckelgriff und Henkel aus Elfenbein, mehrfach punziert, H: 17 cm, Gesamtgewicht ca. 410 g
Klassizistisches Girandolenpaar
11 item(s)/page