Berlin

  • (Lots: 1-591)

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 09:00 - 11:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 30 91423120

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (49)
49 item(s)

  • 49 item(s)

Hans LAABS (1915-2004)"Portrait Minona"Gemälde - Öl/ auf Malkarton, Sichtmaß 45 cm x 32,5 cm,rechts unten signiert und datiert 1983 ...[more]

Manfred PIETSCH (1936-2015) (attrib.)"Blick über Berlin Buch"Gemälde - Öl auf Leinwand, 130 cm x 100 cm, ...[more]

Gerhard HILLICH (1944-2000)"in der Oper"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 80,5 cm,links unten signiert ...[more]

Carl LOHSE (1895-1965)"Lausitzer Feldlandschaft" (Mitte 1930er Jahre)Gemälde - Öl auf Leinwand, 62 cm x 78 cm,rechts unten signiert ...[more]

Käthe SCHMITZ-IMHOFF (1893-1984)"ohne Titel" (ca. 1963)Gemälde - Öl auf Hartfaser, 94 cm x 71 cm,rechts unten monogrammiert ...[more]

Josef Martin TILLEUX (1896-1978)"abstrakte Komposition"Gemälde - Öl auf Malkarton, 20 cm x 25,5 cm,rechts unten signiert ...[more]

Wolfram Schubert (1926)"Kopfweiden"Gemälde - Öl auf Leinwand, 42 cm x 58 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 54 ...[more]

M. SOUTINE (c.1920-1950)"Leipziger Straße"Gemälde - Öl auf Papier, Sichtmaß 44 cm x 33 cm,rechts unten signiert, links unten bezeichnet ...[more]

M. SOUTINE (c.1920-1950)"Berliner Dom"Gemälde - Öl auf Papier, Sichtmass 37cm x 52cm,rechts unten signiert, links unten bezeichnet ...[more]

M. SOUTINE (c.1920-1950)"An der Spree"Gemälde - Öl auf Papier, Sichtmass 37,5 cm x 52cm,rechts unten signiert, links unten bezeichnet ...[more]

Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel"Gemälde - Collage/Mischtechnik, oval 44 cm x 54,5 cm,verso signiert und datiert 91 ...[more]

Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel"Gemälde - Collage/Mischtechnik auf Hartfaser, 79 cm x 116,5 cm,verso weiteres Werk und signiert ...[more]

Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel"Gemälde - Collage/Mischtechnik auf Hartfaser, 116 cm x 92 cm,verso signiert und datiert 88 ...[more]

Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel"Gemälde - Collage/Mischtechnik auf Hartfaser, 84 cm x 110 cm,verso signiert und datiert 88 ...[more]

Hartmut HANSEN (1939-2021)"abstrakte Komposition"Gemälde - Öl auf Malkarton, 50,5 cm x 62,5 cm,verso Nachlaßstempel ...[more]

Hartmut HANSEN (1939-2021)"Gesichter"Gemälde - Öl auf Malkarton, 41,5 cm x 61 cm,verso Nachlaßstempel ...[more]

Hartmut HANSEN (1939-2021)"Melancholi"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 43,5 cm x 53 cm,links unten signiert ...[more]

Hartmut HANSEN (1939-2021)"Freunde"Gemälde - Öl auf Hartfaser, oval, 59 cm x 79 cm,rechts unten signiert und datiert 19.10.1980 ...[more]

Rolf BIEBL (1951)"Liegende mit Tuch"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 80 cm,verso signiert, bezeichnet und datiert 2015 ...[more]

Rolf BIEBL (1951)"Harzer Modell"Gemälde - Öl auf Leinwand, 122 cm x 39 cm, verso signiert, bezeichnet und datiert 2004/13 ...[more]

Rolf BIEBL (1951)"Raum und Zeit"Gemälde - Öl/ Blattgold auf Leinwand, 132 cm x 124 cm,verso signiert, bezeichnet und datiert 2002/16 ...[more]

Rolf BIEBL (1951)"Rote Erde"Gemälde - Öl auf Leinwand, 197 cm x 132 cm,verso signiert, bezeichnet und datiert 2003 ...[more]

Rolf SCHUBERT (1932-2013)"Gelenau im Erzgebirge II"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 30,5 cm x 40 cm,rechts unten signiert und datiert 86 ...[more]

Rolf SCHUBERT (1932-2013)"Knorr Bremse im Winter"Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 100 cm,rechts unten signiert und datiert 85 ...[more]

Maurice Heerdink (1955)"Caught in the light"Acryl - Bleistift, 65 cm x 50 cm,links unten signiert und datiert 1-97 ...[more]

Maurice Heerdink (1955)"Floating"Gemälde - Acryl auf Leinwand, 70 cm x 50 cm, rechts unten bezeichnet, signiert und datiert 9-96 ...[more]

  • 49 item(s)