Berlin

  • (Lots: 1)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 30 91423120

  • Drawings & Pastels (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992)"Ausstellungsplakat"Zeichnung - Aquarell, 44 cm x 33,5 cm ...[more]

Hildegard HAKENBECK (1922-1981)"Blumenstilleben"Zeichnung - Buntstift, Farbstift, 61 cm x 45 cm, verso signiert ...[more]

Harald HAKENBECK (1926)"Akt"Zeichnung - Graphit, 62,5 cm x 47,5 cm,links unten signiert und datiert 68 ...[more]

Hildegard HAKENBECK (1922-1981)"Bei der Ernte"Pastell - Mischtechnik auf Malpappe, 42,5 cm x 57 cm,links unten monogrammiert ...[more]

Helmut Kloss, Zeichner und Illustrator"hockender Akt"Zeichnung - Graphit, 50 cm x 38 cm, links unten signiert und datiert 87 ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"ohne Titel"Zeichnung - Farbstift, Filzstift, 42 cm x 59 cm, beidseitig bemalt, handsigniert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Fuhrwerk"Zeichnung - Tusche, 21 cm x 29,7 cm, oben links handsigniert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Künstlerbilder"Zeichnung - Graphit, Filzstift, 42 cm x 28,5 cm,handsigniert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Auf der Bank"Zeichnung - Filzstift, 42 cm x 29 cm,handsigniert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Pferdestudie"Zeichnung - Filzstift, 30 cm x 42 cm ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"weiblicher Akt"Zeichnung - Filzstift, 41 cm x 29,5 cm,handsigniert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Unter Palmen"Zeichnung - Filzstift, 41,5 cm x 29 cm,handsigniert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"die Dame"Zeichnung - Filzstift, 42 cm x 29,5 cm, signiert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Prosit"Zeichnung - Filzstift, 41,5 cm x 29,5 cm ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Akt mit Strümpfen"Zeichnung - Filzstift, 41,6 cm x 29,5 cm, signiert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"sitzender Akt"Zeichnung - Filzstift, 42 cm x 29,5 cm, signiert ...[more]

Lidia WILK (1934)"das blaue Dorf"Zeichnung - Kohle, Buntstift, Kreide, 30 cm x 40 cm, unten mittig signiert und datiert 79 ...[more]

  • 31 item(s)