12 item(s)/page
Hermann BACHMANN (1922-1995)
Hermann BACHMANN (1922-1995)"Gruppenbild"Aquarell - Mischtechnik auf Papier,Sichtmaß 24 cm x 31,5 cm,unten rechts handsigniert ...[more]
Bauer, Künstler des 20. Jhd.
Anna GARDELL- ERICSON (1853-1939)"Landschaft am See"Zeichnung - Aquarell, 30 cm x 46 cm,links unten signiert ...[more]
Dieter GOLTZSCHE (1934)
Dieter GOLTZSCHE (1934)
Ann NOEL (1944)
Jutta SCHLICHTING (1927-1997)
Jutta SCHLICHTING (1927-1997)"3 Blumenstillleben"3 Aquarelle, je 48 cm x 36 cm, alle signiert,alle Arbeiten im Passepartout montiert. ...[more]
Jutta SCHLICHTING (1927-1997)
Monogrammist W.S.
Monogrammist W.S."Fischerboote in Ahrenshoop"Zeichnung - Aquarell, 28 cm x 47,5 cm,monogrammiert W.S., Arbeit im Passepartout montiert. ...[more]
Walter Wilhelm (1898 - 1970)
12 item(s)/page