16 item(s)/page
Jugendstilbüste Iris
Jugendstilbüste IrisKeramik, glasiert, vorne bezeichnet, 30 cm x 26 cm x 13 cm ...[more]
Monogrammist A.B. 20. Jhd,
Monogrammist A.B. 20. Jhd,"Läufer"Skulptur - Bronze, H: 22 cm,auf der Plinthe monogrammiert A.B. ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"Schrittstudie"Skulptur - Bronze, Höhe 56,5 cm,auf der Plinthe monogrammiert und datiert 14 ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"die Denkerin"Skulptur - Bronze, H: 60 cm,auf dem Stand monogrammiert und datiert 05 ...[more]
Emil CIMIOTTI (1927-2019)
Michael Friedrichs-Friedländer (geboren 1950 in München)"ohne Titel"Skulptur - Metall/Marmor, H: 53 cm,Unikat ...[more]
Walter FURLAN (1931)
Walter FURLAN (1931)"Omaggio a Picasso"Murano Glas, Gesamthöhe 35 cm,seitlich am Sockel signiert und betitelt ...[more]
Friedrich GEILER (1946)
Friedrich GEILER (1946)
Milan KNIZAK (1940)
Emilio MARSILI (1841/42-1926)
Constantin Emile MEUNIER (1831-1905)"Le débardeur"Skulptur - Keramik, H: 39 cm,auf der Plinthe signiert ...[more]
Susi POP (XX-XXI)
unbekannter Bildhauer des 20. Jhd."Flötenspieler"Skulptur - Bronze, H: 21 cm,nicht signiert ...[more]
Unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Hofnarr"Skulptur - Bronze, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe: 22 cm ...[more]
Copyright Thenn Vienna um 1910
16 item(s)/page