15 item(s)/page
Biedermeier Sofa um 1830
Biedermeier Spieltisch um 1840Birke, aufklappbar, H: 76 cm, aufgeklappt B: 83 cm x 85 cm, geschlossen 41,5 cm x 85 cm ...[more]
Biedermeier Damenschreibtisch um 1840Birke, 3 Schübe, einige kleine Fehlstellen beim Furnier, 78 cm x 54 cm x 104 cm ...[more]
Biedermeier Bücherschrank um 1840/50Birke, 2 türig, Fronten verglast, 170 cm x 101 cm x 35 cm ...[more]
Kleine Biedermeier Jardinere um 1850Holz, seitliche Handhaben in Form von Löwenköpfen, 24 cm x 16 cm x 13 cm ...[more]
Biedermeier Eckhalbschrank
Biedermeier EckhalbschrankBirkenholz, 2 Türen, auf vier Füßen stehend, Schlüssel dabei,85 cm x 114 cm x 75 cm ...[more]
Biedermeier Aufsatzvitrine
Tischbüro- Rolladenschrank um 1900Holz, innen 4 Fächer, 19 cm x 30 cm x 32 cm ...[more]
Damensekretär um 1900
15 item(s)/page