LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Berlin
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 30 91423120

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Furniture (8)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Schreibsekretär im maurischen Stil, 19. Jahrhundert, wohl GranadaRückwärtig geschlossener Unterbau mit zwei kannelierten, vorstehenden Säulen, den...

Kleine Biedermeier Jardinere um 1850Holz, seitliche Handhaben in Form von Löwenköpfen, 24 cm x 16 cm x 13 cm ...[more]

Biedermeier EckhalbschrankBirkenholz, 2 Türen, auf vier Füßen stehend, Schlüssel dabei,85 cm x 114 cm x 75 cm ...[more]

Biedermeier Aufsatzvitrinehalbrund, Unterteil, 3 Schubladen, 2 Türen, H: 83 cm x 106 cm x 51 cm,Aufsatz, verglast, 2 Türen, 88 cm x 103 cm x 40 cm...

Verwandlungstisch im Chippendale Stil 19. Jhd.Mahagoni Holz, Maße im geschlossenen Zustand 77,5 cm x 40 cm x 82 cm, mit verstecktem Sekretäraufs...

Eleganter Vogelkäfig des 19. Jahrhundertsrechteckiges Bodengefäß auf vier Füßen, darüber Gitterwerk wohl in Messing. In der Basis ausziehbarer Sc...

Kinderwiege Maurisch 19. Jhd.Holz, 59 cm x 100 cm x 60 cm, ...[more]

Schaukelstuhl, Scherenschaukelstuhl Maurisch/Persisch 19. Jhd.zusammenklappbar, mit Perlmuttintarsien verziert, einige Intarsien mit Fehlstellen,...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots