133 item(s)/page
Georges BRAQUE (1882-1963)
Doris KAHANE (1920-c.1976)
Doris KAHANE (1920-c.1976)"ohne Titel"Grafik - Farbholzschnitt, Sichtmaß 385 cm x 15 cm,links unten handsigniert ...[more]
Valerio ADAMI (1935)
Richard ADLER (1906-1977)
Oscar ASBOTH (1925-1991)
Oscar ASBOTH (1925-1991)"ohne Titel"Grafik - Farbsiebdruck,46 cm x 64 cm,rechts unten signiert ...[more]
Enrico BAJ (1924-2003)
Yannick BALLIF (1927-2009)
Leonard BASKIN (1922-2000)
Leonard BASKIN (1922-2000) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 43 cm x 29 cm,mittig handsigniert und datiert 90 ...[more]
Walter BEHRENS (1911-?)
Walter BEHRENS (1911-?)"Träumerei"Grafik- Farblithografie,44 cm x 65 cm,rechts unten handsigniert, links nummeriert 159/500 ...[more]
Willy Belling 19./20. Jhd.
Willy Belling 19./20. Jhd."Teufelskerl"Grafik - Farbholzschnitt, 27,5 cm x 20,5 cm,mittig unten bezeichnet, rechts unten handsigniert ...[more]
Joseph BEUYS (1921-1986)
Joseph BEUYS (1921-1986) "Tracce in Italia"Grafik - Offset auf Karton, 20 cm x 15 cm,mittig handsigniert ...[more]
Jürgen BÖTTCHER (1931)
Jürgen BÖTTCHER (1931)"Schlummernde Venus (1997)"Grafik - Farboffsetlithographie,42 cm x 59 cm, unten mittig handsigniert ...[more]
Jürgen BÖTTCHER (1931)
Herbert BOURNE (1825-1907)
Herbert BOURNE (1825-1907) "der Doktor und Le Malade Imaginaire"2 Grafiken - 1 Stich (32 cm x 23 cm) und 1 Farbstich (26 cm x 22 cm) ...[more]
Joan BROSSA (1919-1998)
Bruno BRUNI (1935)
Bruno BRUNI (1935)"ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 52 cm x 62 cm,rechts unten handsigniert und datiert 69, Nr. 1/30 ...[more]
Bruno BRUNI (1935)
Bruno BRUNI (1935)"ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 50 cm x 70 cm,rechts unten handsigniert und datiert 68, Nr. 1/40 ...[more]
Bruno BRUNI (1935)
Bruno BRUNI (1935)"ohne Titel"Grafik - Farblithographie auf Bütten, 75 cm x 61 cm,rechts unten handsigniert und datiert 69, Nr. 87/99 ...[more]
Bruno BRUNI (1935)
Marc CHAGALL (1887-1985)
Nicole CHESNY (XX-XXI)
Wolfgang VOLZ (1948) & Christo
Jean-Paul CLEREN (1940)
Jean-Paul CLEREN (1940)"Visage Imaginaire"Grafik - Farblithografie, 76 cm x 56 cm,rechts unten signiert ...[more]
Fritz CREMER (1906-1993)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Arches Bütten, 65,5 cm x 51 cm,Johnson & Johnson Art, Signatur ...[more]
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)
Albrecht DÜRER (1471-1528)
Albrecht DÜRER (1471-1528) nach
ÉTIENNE (1952)
ÉTIENNE (1952)"Moving Around"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 18 cm x 15 cm,rechts unten handsigniert und datiert 97, Nr. 62/199 ...[more]
Ernst FUCHS (1930-2015)
Ernst FUCHS (1930-2015) "ohne Titel"Grafik- Farbradierung auf Bütten, Plattenmaß 10,9 cm x 30 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 55/100 ...[more]
Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992)"Mozart"Grafik - Radierung auf Bütten, Plattenmaß: 25 cm x 20 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992)"ohne Titel"Grafik - Farblinolschnitt, Sichtmaß: 24,5 cm x 18,5 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992)"ohne Titel"Grafik - Farblinolschnitt, Sichtmaß: 23 cm x 30 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Jean-Claude GUIGNEBERT - Vincent (1921-1989) "ohne Titel"Grafik - Siebdruck, 76 cm x 101 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 273/295 ...[more]
Josep GUINOVART (1927-2007)
Josep GUINOVART (1927-2007) "RRER"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 76 cm x 56 cm,rechts unten handsigniert und datiert 76, Nr. 52/75 ...[more]
WILL-HALLE (1905-1969)
Keith HARING (1958-1990)
Keith HARING (1958-1990) "after the sketch"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 24 cm x 32 cm, ...[more]
Walter HERZOG (1936)
Walter HERZOG (1936)
Walter HERZOG (1936)
Franz HOFFMANN-FALLERSLEBEN (1855-1927)"in Seenot"Grafik - Radierung, Plattenmaß: 11,9 cm x 20,2 cm,links unten handsigniert ...[more]
Friedensreich HUNDERTWASSER (1928-2000)"ohne Titel"Grafik - KunstdruckSichtmaß 14 cm x 9 cm ...[more]
Bernhard JÄGER (1935)
Bernhard JÄGER (1935) "Drehbild"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 42 cm x 30 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 20/150 ...[more]
Bernhard JÄGER (1935)
Bernhard JÄGER (1935)"ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 63,5 cm x 76 cm,rechts unten signiert und datiert 75, Nr. 45/100 ...[more]
Helmut KIES (1933-2016)
Gustav KLIMT (1862-1918)
Paul KOSTABI (1962)
Paul KOSTABI (1962)
Paul KOSTABI (1962)
Paul KOSTABI (1962)
Paul KOSTABI (1962)
Paul KOSTABI (1962)
133 item(s)/page