73 item(s)/page
Konvolut vier Krüge grau glasiert, blau bemalt, besch., verschiedene Formen und Ausführungen, H 23
Konvolut vier Krüge grau glasiert, blau bemalt, besch., verschiedene Formen und Ausführungen, H 23 cm bzw. 14 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Teller beigefarbener Ton, Spiegel mit blauer Blumenbemalung, verzierter Rand, Dm 30 cm, um 1800
Teller beigefarbener Ton, Spiegel mit blauer Blumenbemalung, verzierter Rand, Dm 30 cm, um 1800 ...[more]
Blumenübertopf rund, gewellter verzierter Rand, mit bunter Blumenbemalung, H 19 cm, Dm 23 cm, FM
Blumenübertopf rund, gewellter verzierter Rand, mit bunter Blumenbemalung, H 19 cm, Dm 23 cm, FM Imperial Bonn, um 1900 ...[more]
Drei Teller und eine Vase Spiegel mit tanzenden Schwelmer Bauernkindern bunt bemalt, Dm 20 cm, FM
Drei Teller und eine Vase Spiegel mit tanzenden Schwelmer Bauernkindern bunt bemalt, Dm 20 cm, FM Wächtersbach ...[more]
Skulptur eines Mädchens Terracotta, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 29 cm, um 1900 ...[more]
Wandteller beigefarbener Ton, mit blauen Ranken und Vögeln bunt verziert, monogr. TD, Dm 31 cm, um
Wandteller beigefarbener Ton, mit blauen Ranken und Vögeln bunt verziert, monogr. TD, Dm 31 cm, um 1800 ...[more]
Wandteller grau glasiert, geritzt, mit Fabelwesen und Ranken, blau bemalt, Dm 30 cm, FM Reinhold
Wandteller grau glasiert, geritzt, mit Fabelwesen und Ranken, blau bemalt, Dm 30 cm, FM Reinhold Merkelbach ...[more]
Falke auf Steinsockel, bunt bemalt, H 41 cm, beschriftet Horlitz, um 1900 ...[more]
Drei Teller beigefarben glasiert, roter verzierter Rand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung,
Teller beigefarbener Ton, bunt verzierter Rand, Spiegel mit Vogelmotiv, Dm 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Krug Wandung mit Ansicht eines Turmfalters, am unteren Rand best., im Boden sign., bunt bemalt, H 26
Krug Wandung mit Ansicht eines Turmfalters, am unteren Rand best., im Boden sign., bunt bemalt, H 26 cm, 20er Jahre ...[more]
Konvolut sechs Krüge und zwei Öllampen Ausgrabungen ?, grau glasiert, verschiedene Ausführungen
Konvolut sechs Krüge und zwei Öllampen Ausgrabungen ?, grau glasiert, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Barock-Weinkrug graue Salzglasur, geritzt, blau bemalt, leicht gebaucht, mit einem Griff, H 29 cm,
Barock-Weinkrug graue Salzglasur, geritzt, blau bemalt, leicht gebaucht, mit einem Griff, H 29 cm, Westerwald, 18. Jh. ...[more]
Karaffe mit Jagdmotiven schwarz verziert, verzierter Stöpsel, H 25 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]
Krug brauner Ton, grau glasiert, Wandung geritzt, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, ein
Krug brauner Ton, grau glasiert, Wandung geritzt, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, ein Griff, H 41 cm ...[more]
Bauernpaar auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, in Tracht, im Boden sign., H 35 cm, 50er Jahre
Bauernpaar auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, in Tracht, im Boden sign., H 35 cm, 50er Jahre ...[more]
Krug beigefarben, mit blauer Blumenbemalung, leicht gebaucht, Zinndeckel, H 34 cm, FM Delft
Krug beigefarben, mit blauer Blumenbemalung, leicht gebaucht, Zinndeckel, H 34 cm, FM Delft ...[more]
Reservistenbierkrug graue Salzglasur, blau bemalt, zur Erinnerung an meine Dienstzeit, mit Flugzeugen, FM Remy, H 12 cm, II. Weltkrieg ...[more]
Ölkrug graue Salzglasur, gebaucht, mit einem Griff, am Rand besch., Wandung mit blauer Blumenbemalung, H 38 cm, Westerwald, 19. Jh. ...[more]
Konvolut acht Krüge und eine Öllampe Ausgrabungen ?, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Krug grau glasiert, Wandung mit Blütenranken und Tiermotiven geritzt, blau/braun bemalt, H 28 cm, FM
Krug grau glasiert, Wandung mit Blütenranken und Tiermotiven geritzt, blau/braun bemalt, H 28 cm, FM Giefer Bahn ...[more]
Wandteller breiter, mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Ansicht von Connewitz bei
Wandteller breiter, mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Ansicht von Connewitz bei Leipzig, Dm 25 cm, um 1900 ...[more]
Krug rotbrauner Ton, gebaucht, mit einem Griff, im Boden sign. Rudi Stahl, H 24 cm ...[more]
Krug und Vase beige, mit blauer Blumenverzierung, H 18 cm, FM ...[more]
Konvolut drei Krüge grau glasiert, geritzt, teilweise blau bemalt, verschiedene Ausführungen,
Konvolut acht Krüge Ausgrabungen ?, schwarz, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise besch.
Konvolut acht Krüge Ausgrabungen ?, schwarz, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise besch. ...[more]
Vase rotbraun, gold und blau verziert, H 10 cm, Dm 9 cm, FM Cadinen ...[more]
Schüssel mit sechs Schälchen rund, mit blauer Blumenbemalung, 925 Silberrand, FM Delft ...[more]
Krug grau glasiert, mit Ornamenten und Fischen geritzt, blau bemalt, gebaucht, ein Griff, H 13 cm,
Krug grau glasiert, mit Ornamenten und Fischen geritzt, blau bemalt, gebaucht, ein Griff, H 13 cm, FM Mühlendieck ...[more]
Tablett beigefarben, mit Rosen verziert, zwei verzierte Griffe, Dm 33 cm, FM Rösler ...[more]
Krug grau glasiert, mit vier Vögeln geritzt, blau und grün bemalt, H 21 cm, FM Mühlendieck ...[more]
Deckelvase beige, mit aufgelegtem Netzwerk in silber und gold, H 30 cm ...[more]
Kachel grün, orientalischer Torbogen, mit zweiköpfigem Adler bekrönt, 15 X 26 cm ...[more]
Wandblumenbecken Terrakotta, in Muschelform, mit Bekrönung, mit Ornamenten verziert, H 49 cm, B 30
Wandblumenbecken Terrakotta, in Muschelform, mit Bekrönung, mit Ornamenten verziert, H 49 cm, B 30 cm ...[more]
Drei Saucieren verschiedene Ausführungen, teilweise mit Jugendstil-Ornamenten verziert, FM Villeroy & Boch und Saargmünd ...[more]
Weinkrug grau glasiert, gebaucht, geritzt, ein Griff, rest., H 31 cm, Ww., um 1800 ...[more]
Drei Elefanten beigefarbener Ton, braun glasiert, verschiedene Größen, H 20 cm, 13 cm und 9 cm, FM
Drei Elefanten beigefarbener Ton, braun glasiert, verschiedene Größen, H 20 cm, 13 cm und 9 cm, FM Balzar-Kopp ...[more]
Zwei Art Deco Fliesen mit Ornamenten verziert, 15 X 15 cm ...[more]
Bierkrug grau glasiert, mit Eule und Ornamenten geritzt, blau/braun bemalt, H 13 cm, FM Mühlendieck
Bierkrug grau glasiert, mit Eule und Ornamenten geritzt, blau/braun bemalt, H 13 cm, FM Mühlendieck ...[more]
Rabe grau glasiert, auf Sockel sitzend, blau und braun bemalt, H 15 cm, FM Balzar-Kopp ...[more]
Zierschale rechteckig, ovale Schale, getragen von zwei Puttos, Metall, bunt verziert, H 26 cm, B
Zierschale rechteckig, ovale Schale, getragen von zwei Puttos, Metall, bunt verziert, H 26 cm, B 22 cm ...[more]
Krug leicht gebaucht, bunt bemalt, H 18 cm, Paul Drossè 1904 Koblenz-1964 Kirn ...[more]
Konvolut 12 Krüge graue Salzglasur, blau und braun bemalt, geritzt, in verschiedenen Größen und
Konvolut 12 Krüge graue Salzglasur, blau und braun bemalt, geritzt, in verschiedenen Größen und Ausführungen, FM ...[more]
Krug runder Fuß, leicht gebaucht, bunt bemalt, gedrehter Griff, H 18 cm, Paul Drossè 1904 Koblenz-
Krug runder Fuß, leicht gebaucht, bunt bemalt, gedrehter Griff, H 18 cm, Paul Drossè 1904 Koblenz-1964 Kirn ...[more]
Teedose sechseckig, bunt bemalt, H 20 cm, Paul Drossè 1904 Koblenz-1964 Kirn ...[more]
Sitzender Flötenspieler grau glasiert, geritzt, blau und braun bemalt, H 26 cm, FM Balzar-Kopp
Sitzender Flötenspieler grau glasiert, geritzt, blau und braun bemalt, H 26 cm, FM Balzar-Kopp ...[more]
Krug grau glasiert, mit springendem Pferd, geritzt, braun/blau bemalt, ein Griff, H 24 cm, FM
Krug grau glasiert, mit springendem Pferd, geritzt, braun/blau bemalt, ein Griff, H 24 cm, FM Mühlendieck ...[more]
Krug grau glasiert, mit Blumenranken geritzt, leicht gebaucht, braun/blau bemalt, H 19 cm, FM
Krug grau glasiert, mit Blumenranken geritzt, leicht gebaucht, braun/blau bemalt, H 19 cm, FM Mühlendieck ...[more]
Bierkrug grau glasiert, Wandung mit Münchner Kindl und Gruß aus München bunt verziert, Zinndeckel
Krug grau glasiert, blau bemalt, Wandung mit Ranken und Ornamenten geritzt, sign. Zöller, H 24 cm
Krug grau glasiert, blau bemalt, Wandung mit Ranken und Ornamenten geritzt, sign. Zöller, H 24 cm ...[more]
Zierteller rund, blau verzierter Rand, Dm 20 cm, Frankreich, um 1900 ...[more]
Vase beigefarbener Ton, rund, leicht gebaucht, braun bemalt, H 19 cm, Dm 20 cm, FM Mühlendieck
Vase beigefarbener Ton, rund, leicht gebaucht, braun bemalt, H 19 cm, Dm 20 cm, FM Mühlendieck ...[more]
Wandteller breiter Rand mit Blüten, Spiegel mit Stadtansicht und Schiffen, Dm 24 ...[more]
Dose rund, leicht gebaucht, mit Blumen und Igeln geritzt, braun bemalt, H 12 cm, Dm 14 cm, FM
Dose rund, leicht gebaucht, mit Blumen und Igeln geritzt, braun bemalt, H 12 cm, Dm 14 cm, FM Mühlendieck ...[more]
Honig- bzw. Marmeladentöpfchen bunt bemalt, Deckel mit Insekt, H 8 cm, B 14 cm, um 1900 ...[more]
Igel grau glasiert, geritzt, blau bemalt, H 9 cm, L 13 cm, FM Peter Bahn ...[more]
Eule grau glasiert, braun und blau bemalt, H 16 cm ...[more]
Konvolut 14 Krüge graue Salzglasur, blau und braun bemalt, geritzt, in verschiedenen Größen und
Konvolut 14 Krüge graue Salzglasur, blau und braun bemalt, geritzt, in verschiedenen Größen und Ausführungen, FM ...[more]
Zwei Pinguine grau glasiert, braun und blau bemalt, H 11 cm, FM Giefer-Bahn ...[more]
73 item(s)/page