206 item(s)/page
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit Bernstein, Cabochon, RG 57 ...[more]
Ein Ohrstecker 14 kt. Weißgold, mit einem Diamant ca. 0,02 ct. ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, RG 54 ...[more]
Damenarmband 14 kt. Gelbgold
Damenarmband 14 kt. Gelbgold ...[more]
Paar Ohrringe 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillanten ...[more]
Art Deco Brosche 835er Silber, mit blauem Stein, um 1930 ...[more]
Anhänger 830er Silber, vergoldet, durchbrochen verziert, mit Topas ...[more]
Kollier 925er Silber, mit drei weißen Steinen, L 32 cm ...[more]
Anhänger 8 kt. Gelbgold, mit bömischen Granaten ...[more]
Zwei Bernsteinketten L 45 cm bzw. L 30 cm ...[more]
Damenring 8 kt. Weißgold, mit farbl. Stein, RG 50 ...[more]
Paar Ohrringe 8 kt. Gelbgold, mit je einem Bernsteinanhänger, L 4 cm ...[more]
Damenring Gold und Silber, verziert, mit braunem Stein, 30er/40er Jahre, RG 58 ...[more]
Halskette und Armband Astkoralle
Halskette und Armband Astkoralle ...[more]
Bleistift 8 kt. Gelbgold, L 12 cm ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck zwei Ketten und zwei Anhänger, mit je einem Bernstein verziert ...[more]
Anhänger 8 kt. Gelbgold, mit grünem geschliffenen Stein ...[more]
Anhänger 8 kt. Gelbgold, mit Granaten, in Form einer Blüte, L 2 cm ...[more]
Konvolut sechs Bernsteinketten verschiedene Längen und Ausführungen ...[more]
Zuchtperlenkette Verschluss 18 kt. Weißgold, mit Perle, Kette besch., L 58 cm ...[more]
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit Koralle, Cabochon ...[more]
Damenarmreif und Halskette 925er Silber, mit grünem Stein ...[more]
Brosche 8 kt. Gelbgold, rund, verziert, mit schwarzem Stein und Diamantrose, Dm 4 cm, Mitte 19. Jh.
Brosche 8 kt. Gelbgold, rund, verziert, mit schwarzem Stein und Diamantrose, Dm 4 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Damenarmreif Metall, vergoldet, mit böhmischen Granaten, 19. Jh. ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, quadratische Platte mit vier Brillanten und grünem Stein, RG 55 ...[more]
Anstecknadel 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit vier Perlen ...[more]
Damenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, mit blauen Lederarmband, Funktion nicht geprüft ...[more]
Brosche 14 kt. Weißgold, mit zwei Brillanten und einer Perle ...[more]
10 Bernsteine in verschiedenen Formen und Größen ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und einem Rubin ...[more]
Halskette Lapislazuli, Verschluss Silber vergoldet, L ca. 40 cm ...[more]
Art Deco Kollier Kette 8 kt. Weißgold, Anhänger 8 kt. Weiß- und Gelbgold, mit drei Brillanten, um
Art Deco Kollier Kette 8 kt. Weißgold, Anhänger 8 kt. Weiß- und Gelbgold, mit drei Brillanten, um 1920 ...[more]
Halskette mit Lapislazuli, Verschluss Silber vergoldet, L 54 cm ...[more]
Zwei Ringe 925er Silber, ein Ring mit Quarzstein und größenverstellbar, ein Ring RG 57 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten, RG 53 ...[more]
Halskette Lapislazuli, Verschluss Silber vergoldet, L 56 cm ...[more]
Zwei Tigeraugen Cabochon, ca. 1,1 cm und 1,9 cm ...[more]
Halskette Kautschukkette, mit gold gefasster Keramikkugel ...[more]
Biedermeier-Brosche und paar Ohrhänger Schaumgold, mit schwarzem Onyx, um 1850 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten, RG 57 ...[more]
Zwei Damenhalsketten Bernstein, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit geschliffenem Amethyst ...[more]
Anhänger 925er Silber, mit einem Zirkonia ...[more]
Halskette Lapislazuli, Verschluss Silber vergoldet, L 40 cm ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit bömischen Granaten ...[more]
Konvolut Schmuck Armband, Armreif, Damenring und Medaillon, Dublee bzw. Schaumgold, um 1900 ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Koralle, Cabochon, RG 53 ...[more]
Halskette mit Bernsteinen, im Verlauf ...[more]
16 Bernsteine rechteckig, L je Stein ca. 1,5-2 cm ...[more]
Konvolut Schmuck Armbänder, Ringe und Broschen, verschiedene Ausführungen und Größen, 800er bzw.
Konvolut Schmuck Armbänder, Ringe und Broschen, verschiedene Ausführungen und Größen, 800er bzw. 900er Silber ...[more]
Zwei Ringe 925er Silber, mit je einem bunten Stein, RG 58 bzw. 60 ...[more]
Konvolut Bernsteine ca. 40 Bernsteinkugeln, in verschiedenen Größen ...[more]
Perlenverschluss 14 kt. Weißgold, mit Brillanten ...[more]
Brosche Bein, in Form einer Rose, L 5 cm ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Amethyst, RG 51 ...[more]
Anstecknadel Schaumgold, oval, mit Portrait eines Herrn, Schleifenbekrönung, 3,5 X 4,5 cm ...[more]
Damenarmband 14 kt. Gelbgold, 9 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Damenhalskette und Brosche bömische Granaten, Kette mehrreihig, Verschluss Schaumgold, Brosche in
Damenhalskette und Brosche bömische Granaten, Kette mehrreihig, Verschluss Schaumgold, Brosche in Sternform, 19. Jh. ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Brillanten, RG 59 ...[more]
206 item(s)/page