9 item(s)/page
GrafikBunte Kreise und Quadrate, Blattgröße 40 X 42 cm, im Rahmen, 47 X 50 cm ...[more]
CollageDarstellungen von Menschen und Tiermotiven, teilweise gemalt und verziert, Öl/Acryl,
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, das allsehende Auge, Öl/Acryl, u.r.sign., rückseitig
Mosche Rosentalis1922-2008, abstraktes Stilleben, Öl/Malpappe, o.l.sign., 17 X 25 cm, Rahmen
Mosche Rosentalis1922-2008, abstraktes Stilleben, Öl/Malpappe, o.l.sign., 17 X 25 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20./21. Jh., der Tanz mit dem Auto, Öl/Lwd., 120 X 160 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerDas Gesicht, Öl/Acryl, u.r.sign. Rolf Ohlgard (Koblenzer Maler), 70 X 100 cm,
Unbekannter MalerDas Gesicht, Öl/Acryl, u.r.sign. Rolf Ohlgard (Koblenzer Maler), 70 X 100 cm, ohne Rahmen ...[more]
WerbeplakatMercedes Benz Kundendienst, im Metallrahmen, 60 X 85 cm, 50er Jahre ...[more]
Heinz Hauth-Hagen20. Jh., bunter Blumenstrauß, Öl/Papier, u.r.sign. 91, 44 X 55 cm, blauer Metallrahmen ...[more]
Heinz Kassung1935-2013 Koblenz, buntes Treiben mit Clowns, Acryl/Lwd., in der Mitte l.sign. und dat.
Heinz Kassung1935-2013 Koblenz, buntes Treiben mit Clowns, Acryl/Lwd., in der Mitte l.sign. und dat. 74, 100 cm X 120 cm, Rahmen ...[more]
9 item(s)/page