15 item(s)/page
BajonettHolzgriff, L 36 cm, 1930
BajonettHolzgriff, L 36 cm, 1930 ...[more]
PulvermessbecherMessing, verzierter Griff mit zwei Bechern, L 13 cm, 19. Jh. ...[more]
Marineschulterstücke, Ärmelabzeichen und Hindenburgkreuz ...[more]
Konvolut drei OrdenPreußischer Kriegerverband, Rotkreuzmedaille mit Damenschleife und Verdienstkreuz ...[more]
LuftgewehrHartholzschaft, L 96 cm
LuftgewehrHartholzschaft, L 96 cm ...[more]
Luftgewehrmit Zielfernrohr, im originalem Karton ...[more]
MilitärfernglasMessing, im Lederetui, um 1900 ...[more]
SpeerspitzeEisen, geschmiedet, L 50 cm, 15./16. Jh. ...[more]
Konvolut drei OrdenKriegsverdienstkreuz, Wiederhaltungsspange und Eisernes Kreuz ...[more]
Kürassier-OffiziersdegenGriff Messing, gewickelt, besch., Klinge mit russischen Schriftzügen, L
Kürassier-OffiziersdegenGriff Messing, gewickelt, besch., Klinge mit russischen Schriftzügen, L 100 cm, Russland, um 1800 ...[more]
Zwei DolcheEisen, gewellte Klinge, Griff Horn, L 45 cm, 17./18. Jh. ...[more]
SeitengewehrChassepot, Messer und Scheide nummerngleich, mit Tragehaken, L 70 cm, Frankreich, um
SeitengewehrChassepot, Messer und Scheide nummerngleich, mit Tragehaken, L 70 cm, Frankreich, um 1860 ...[more]
Gotischer ScheibendolchEisen, geschmiedet, L 47 cm, um 1500 ...[more]
SteinschlosspistoleHolz geschnitzt, mit Barock-Ornamenten verziert, gezogener Lauf, gepunzt und
RadschlossgewehrNussbaum, geschnitzt, mit Ranken und Ornamenten, achtkantiger gezogener Lauf,
15 item(s)/page