25 item(s)/page
Zwei Orden und eine Medaille
Zwei Orden und eine MedailleI. Weltkrieg ...[more]
Ein Orden und fünf WinterhilfsabzeichenII. Weltkrieg ...[more]
Gewehr
GewehrDekowaffe, Nussbaumschaft, mit asiatischen Schriftzeichen verziert, L 107 cm, um 1900 ...[more]
Perkussionsgewehr
PerkussionsgewehrHartholzschaft, mit Messing verziert, mit Ladestock, L 120 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Perkussionsgewehr
Steinschlosspistole
SteinschlosspistoleHartholz, mit Messing und Perlmutt verziert, L 43 cm ...[more]
Schreckschusspistole
SchreckschusspistoleFM Record, mit Beschreibung, im Karton ...[more]
Offiziersdegen
OffiziersdegenGriff teilweise vergoldet, schwarze Scheide, mit Portepee, L 96 cm, um 1940 ...[more]
Preußischer Offiziersdegen<
Preußischer Offiziersdegenverzierter Griff, mit Reichsadler, mit Portepee, L 92 cm, 19. Jh. ...[more]
Preußischer Degen<
Preußischer DegenKlinge, durchbrochen, mit Reichsadler verziert, mit Scheide, mit Portepee, L 108 cm, 19. Jh. ...[more]
SA-Dolch
SA-DolchNussbaumgriff, Klinge mit Aufschrift "Alles für Deutschland", Scheide fehlt, L 33,5 cm ...[more]
Hellebarde und Speerspitze
Hellebarde und SpeerspitzeEisen, auf Holzstab, Spitze ohne Holz L 102 bzw. 34 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Zwei Dolche
Zwei DolcheEisen, gewellte Klinge, Griff Horn, L 45 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Kürass<
KürassFront und Rückenteil, mit Kette und Messingverzierung, sign. Klingenthal und dat. 1828, Bezeichnet No. 1113, Frankreich ...[more]
25 item(s)/page