10 item(s)/page
Zwei Schatullen
Zwei SchatullenHartholz, geschnitzt, rechteckig bzw. 6-eckig, Wandung und Deckel intarsiert, H ca. 5 cm ...[more]
Spielkartendose
SpielkartendoseHartholz, Deckel mit Spielkarte intarsiert, H 7 cm, 9 cm X 12 cm ...[more]
Schmuckschatulle
SchmuckschatulleHartholz, grau glasiert, mit herausnehmbarer Einteilung, H 14 cm, B 35 cm, T 25 cm ...[more]
Schatulle
SchatulleNussbaum, kassettierte Wandung und Deckel, mit Messingverzierungen, H 19 cm, B 27 cm, T 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Schmuckschatulle
SchmuckschatullePalisander, rechteckig, Deckel mit floraler Intarsierung, H 7 cm, B 21 cm, T 15 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Reiseschreibschatulle
10 item(s)/page