22 item(s)/page
Drei Zigarettenalben
Drei ZigarettenalbenMalerei des Barock, der Renaissance und der Gotik und Frührenaissance ...[more]
Universum Jahrbuch
Universum Jahrbuchillustriert, von 1916 ...[more]
Ärztliche Praxis
Ärztliche Praxisin drei Bänden, verschiedene Jahrgänge ...[more]
Steins Geschichte des Weltkriegs
Steins Geschichte des WeltkriegsAusgabe von 1915 ...[more]
Konvolut 23 Karl May-Bücher
Konvolut 23 Karl May-Bücherverschiedene Auflagen ...[more]
Lexikon der Kunst
Lexikon der KunstZwölf Bände, Architektur, Malerei und Bildhauerkunst ...[more]
Zwei Bücher
Zwei Bücher2000 Jahre Koblenz und Schängels Zeitreise durchs 20. Jh. ...[more]
Das 19. Jahrhundert in Wort und Bild
Das 19. Jahrhundert in Wort und Bildin drei Bänden ...[more]
Wir Rheinländer
Wir Rheinländervon Dr. Karl d`Ester, Leipzig 1922 ...[more]
Konvolut drei Zigarettenalben
Konvolut drei ZigarettenalbenMalerei des Barock, der Renaissance und der Gotik und Früh-Renaissance, um 1900 ...[more]
Sakrales Buch
Sakrales BuchHeiliger Bischof Basilius, dat. 1778 ...[more]
Deutsche Porzellanmarken
Deutsche Porzellanmarkenvon 1708 bis heute ...[more]
Englische Jagdstiche des 19. Jh.
Englische Jagdstiche des 19. Jh.in originaler Mappe ...[more]
Friedrich Ebert und seine Zeit
Friedrich Ebert und seine ZeitGedenkwerk über den 1. Reichspräsidenten ...[more]
Konvolut drei Zigarettenalben
Konvolut drei ZigarettenalbenMalerei des Barock, der Renaissance und der Gotik und Frührenaissance ...[more]
Geschichte des preussischen Staates
Geschichte des preussischen StaatesBerlin, 1891 ...[more]
Katholische Bilderbibel
Katholische BilderbibelLederdeckel, mit goldenen Ranken geprägt, dat. 1909 ...[more]
22 item(s)/page