Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-865)

  • (Lots: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Arms, Armour & Militaria (39)
39 item(s)

  • 39 item(s)

Messing, aus Patronenhülsen, schwarzer Kugelkopf, mit schwarz/rot/goldener Kordel umwickelt, L 86 cm, um 1910

Lot 725

Jagdmesser

Hirschhorngriff, mit Lederschatulle, L 20 cm

Lot 726

Schwimmweste

Leinen, mit vier Korkensäcken, London, 2.8.1958

Leder, mit Innenleben, um 1938, FM Reinhardt Melsungen

Lot 730

Luftgewehr

Hartholzschaft, FM Diana

Lot 731

Signalhorn

Messing, mit Wappen, H 31 cm, Australien

Eisen, Pulvermessgerät, graviert verziert, L 18 cm, Kugelzange L 15 cm, 16./17. Jh.

Lot 733

Pulverflasche

Hartholz, mit Eisen, L 20 cm, 17./18. Jh.

Vorderladerzubehör, Schmiedeeisen, mit zwei Hammerseiten und Schrauber, L 14 cm, um 1600

Metall, auf Holzsockel stehend, nach einer Rüstung aus dem 16. Jh., H 103 cm

Nussbaumschaft, mit Messing, am Schloss beschriftet M. R. de Charlevitt, dat. 1822, L 68 cm,

Schaft Hartholz, mit Kugellager, graviert verziert, Trichterschuss, graviert mit Namenszug, L 59 cm, 19. Jh.

Hartholzgriff, aufwendig mit Messing verziert, Schloss graviert verziert, L 38 cm, orientalisch, um 1900

Lot 739

Weinbergpistole

Hartholzgriff, achteckiger Lauf, L 19 cm, 19. Jh.

Hartholzgriff, mit Messing verziert, L 36 cm, 19. Jh.

Lot 742

Ehrendolch

mit blau/goldenem Portepee, im originalen Kasten, mit Zertifikat von 1989, DDR

Messing, vergoldet, Adler mit Krone, 11 X 13 cm, um 1910

Lot 744

Ehrendolch

mit rot/goldenem Portepee, im originalen Kasten, mit Zertifikat von 1989, DDR

Lot 746

Paar Epauletten

rot, gold und silberfarben verziert, mit II.

Lot 747

Ehrendolch

mit schwarz/goldenem Portepee, im originalen Kasten, mit Zertifikat von 1989, DDR

Affe, mit Leder und Fell bezogen, um 1930/1940

Hartholzgriff, teilweise mit Perlmutt eingelegt, achteckig gezogener Lauf, aufwendig graviert verziert, mit Ladestock, L 30 cm, 19. Jh.

Lot 751

Mütze

Marine, mit Abzeichen

Perkussion, Hartholzgriff, besch., L 19 cm bzw. 15 cm, 19. Jh.

Lot 754

Säbel

Lot 755

Kurzsäbel

Lot 1556

Orden

Kopie, III. Reich

Lot 1559

Freimaurerorden

925er Sterlingsilber, teilweise vergoldet, blau emailliert, in originaler Schatulle, Birmingham 1909

  • 39 item(s)