100 item(s)/page
Marmeladendose
farbl. Glas, Deckel und Tablett Weißmetall, versilbert, H 6 cm, B 18 cm
Zwei Becher
farbl. Glas, breiter Goldrand, rotes bzw. blaues Medaillon mit Blüten, H 11 cm
Körbchen
farbl. Glas, mit roter und gelber Farbeinschmelzung, verzierter Griff, H 20 cm, FM Murano, 70er Jahre
Körbchen
farbl. Kristallglas, geschliffen, oval, mit rotem Überfang, H 21 cm, L 21 cm
Knospenvase
farbl. Glas, Wandung mit Landschaft bunt aufgelegt und verziert, sign. Legras, H 15 cm, 19. Jh.
Zwei Bierkrüge
farbl. Glas, Zinndeckel mit Porzellan, mit König bzw. Hofbräuhaus verziert, H 16 cm, um 1900
Konvolut sechs Parfümflakons
farbl., grünes und schwarzes Glas, aufwendig verziert, verschiedene Ausführungen und Größen, H 22 cm bzw. 14 cm, 20er-60er Jahre
Aufsatzschale
Fuß farbl. Glas, Schale Milchglas, gewellter Rand, H 16 cm, Dm 39 cm
Tischfeuerzeug
farbl. Glas, runder Fuß, mit Löwenköpfen verziert, vergoldetes Feuerzeug, H 12 cm, FM Lalique, Frankreich
Jugendstil-Vase
farbl. Glas, runder Fuß und Schaft, Wandung mit Landschaftsbemalung, H 27 cm, um 1900
Konvolut vier Kerzenständer
farbl. Glas, leicht gebauchter grauer Kelch, verschiedene Größen, 31 cm, 26 cm, 17 cm und 10 cm
Bowle mit fünf Bechern
farbl. Glas, verziert, H 32 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Jugendstil-Vase
grünes Glas, gebaucht, mit goldenen Ranken verziert, H 26 cm, um 1900
Jugendstil-Deckeldose
Sechs Weinrömer
farbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit verschiedenfarbigem Überfang, H 20 cm
Körbchen
grünes Glas, mit durchbrochener Silberummantelung, mit Bügel, H 35 cm, B 20 cm, Amerika, 20er Jahre
Paar Karaffen
farbl. Glas, runder Fuß, gebaucht, mit Stöpsel, H 37 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Zwei Hundeköpfe
braun schimmerndes Glas, mit buntem Glas verziert, auf verziertem Sockel, H 15 cm bzw. 13 cm, 70er Jahre
Zwei Koblenzer Klickerflaschen
Gebrüder Brieg bzw. Richard Brieg, Coblenz, Großherzogliches Bad, Hoflieferant, H 23 bzw. 19 cm, um 1900
Fünf Tiere
farbl. Glas, Schmetterling, Igel, Bär, Pinguin und Vogel, verschiedene Größen, FM Swarovski
Zwölf Weingläser
Fuß Milchglas, Kelch farbl. Glas, H 13 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
farbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H Schale 16,3 cm
Jugendstil-Vase
schwarzes Glas, mit goldenen Jugendstil-Ranken verziert, H 21 cm, um 1900
Jugendsti-Vase
farbl. Glas, mit gelber, roter und blauer Farbeinschmelzung, sign. Muller Frères, H 15 cm, um 1900 ...[more]
Gebäckschale
rosa schimmerndes Glas, mit aufgelegten Blättern und Blüten, im Boden sign. Muller Frères, H 7 cm, Dm 19 cm, um 1900
Biedermeier-Aufsatzschale
Rubinglas, gewellter verzierter Rand, gold/weiß bemalt, H 13 cm, Dm 17 cm, um 1880
Konvolut drei Vasen
farbl. Glas, verschiedene Ausführungen und Größen, 925er Silberrand, H 26 cm, 18 cm und 10 cm
Saftkrug
farbl. Glas, Deckel und Griff versilbert, mit farbl. Glaszylinder, H 26 cm
Zwei Saftkrüge und eine Schale
farbl. Glas, mit weißen Fäden bzw. bunten Farbtupfen verziert, H 20 cm bzw. 10 cm, 50er Jahre
Jugendstil-Vase
blau schimmerndes Glas, mit braun/goldenem Verlauf, gebaucht, langer trompetenförmiger Hals, im Boden monogr. GH 3, H 22 cm
Likörkaraffe mit sechs Gläsern
farbl. Glas, geschliffen verziert, H 25 cm, um 1920
Zwei Vasen
zart lilafarbenes Glas, in Trompetenform bzw. rund, H 26 cm, Dm 26 cm bzw. H 7 cm
Reisebar
100 item(s)/page