Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-865)

  • (Lots: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Models, Toys, Dolls & Games (14)
14 item(s)

  • 14 item(s)

Lot 1585

Puppe "Erika"

Elastolin, Nr. 53, H 50 cm, FM Schildkroet, um 1950

Lot 1586

Kaiserbaby

bunt bemalt, H 33 cm, FM Kämmerer & Reinhard ...[more]

Lot 1587

Drei Puppen

Masse, Gelenkkörper, Porzellankopf, Schlafaugen, offen stehender Mund, Echthaarperücke, verschiedene Größen, L 58 cm bzw. 40 cm, um 1900/1910

Lot 1588

Puppe

Masse, bunt bemalt, L 27 cm 19. Jh.

Lot 1589

Zeppelin

Blech, bunt bemalt, L 43 cm

verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise Porzellan bzw. Masse, Gelenkkörper, teilweise besch., 1920/1930

Lot 1593

Musikzug

Zinn, Reiter und Musikanten, bunt bemalt, auf Holzplatte, L 32 cm

Hartholz, mit Fell bespannt bzw. bemalt, H 70 cm, um 1900

L 11 bzw. 12 cm, FM Steiff, 30er/40er Jahre

Papier, teilweise bunt bemalt, elegant gekleidet, H 29 cm, Handarbeit

verschiedene Ausführungen und Größen

Lot 1598

Modellkanone

Hartholz, mit Metall, graviert verziert, H 28 cm, L 73 cm

  • 14 item(s)