Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-865)

  • (Lots: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
162 item(s)

  • 162 item(s)

Anfang 19. Jh., Ruine mit Bachlauf und Angler, Öl/Kupfer, u.r.sign., 9 X 6,5 cm, im schwarzen ovalen Rahmen

Anfang 20. Jh., Blumenstilleben, Sonnenblumen in Vase, Öl/Malpappe, 34 X 41 cm, Rahmen

Lot 1112

A. Schwarzer

Frankfurt, Anfang 20. Jh., holländische Landschaft mit Bauernhaus, mit Kühen und Bauern bei der Arbeit, Öl/Holz, 20 X 29 cm, Rahmen

20. Jh., englische Parforcejagd mit Jagdhunden in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 100 cm, Rahmen

Lot 1114

H. Neyehr

um 1930, liegender weiblicher Akt mit roter Blüte, Öl/Lwd., in der Mitte r.sign., 59 X 80 cm, ohne Rahmen

Lot 1115

G. Hubel

dat. 1932, sommerliche Landschaft mit Flusslauf, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 54 X 71 cm, ohne Rahmen

Lot 1116

H. Reuter

20. Jh., kleine Kapelle im Gebirge, im Hintergrund Tannen und Gebirgszug, Öl/Lwd., 70 X100 cm, Rahmen

1923-2000, Stilleben mit Früchten, Blumenstrauß und Hut auf Tisch, Öl/Malpappe, u.r.sign., 49 X 63 cm, Rahmen

Lot 1118

Ludwig Voltz

1825 Augsburg-1911 München, stehender Ochse, Öl/Lwd., u.r.sign., 18 X 27 cm, Rahmen

Lot 1119

Hanny Franke

1890 Koblenz-1973 Frankfurt, sommerlicher Bachlauf im Wiesengrund, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 27 X 37 cm, Rahmen

Lot 1120

F. Daliphard

dat. 1867, Häuser am Fluss, Öl/Lwd., u.r.sign., 33 X 41 cm, Rahmen

Lot 1121

Monogrammist AR

Lot 1122

Zombori

um 1900, rauchendes Mädchen mit blauem Hut, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 59 cm, Rahmen

19. Jh., Flusslandschaft mit Angler, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., 25 X 31 cm, Rahmen

dat. (19)93, zwei Damenportraits, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 40 X 50 cm, schwarzer Rahmen

Anfang 20. Jh., rumänische Bauernkate mit Brunnen, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 17 X 22 cm, Goldrahmen

Lot 1126

Jörg Sörensen

1910 Helsinki, holländische Winterlandschaft mit zugefrorenem Gewässer, mit Windmühle und Figurenstaffage, Öl/Holz, u.r.sign., 24 X 49 cm, Rahmen

Lot 1127

S. Lemmermann

Anfang 20. Jh., Blumenstilleben in blauer Vase, Öl/Malpappe, u.r.sign., 41 X 55 cm, Rahmen

Anfang 20. Jh., Teilansicht einer verschneiten Stadt am frühen Abend, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen

Lot 1129

Sp. Eisel

Anfang 20. Jh., sommerliches Tal mit kleinem Dorf, im Hintergrund weites Land, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen

Lot 1133

S. Lemmermann

Anfang 20. Jh., Mühle am See in Ottersberg, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 50 X 70 cm, Rahmen

Lot 1135

Monogrammist SN

19. Jh., Mohnblumen in blauer Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.l.monogr., 34 X 39 cm, Rahmen,

19. Jh., der Weintrinker, Herr mit grauem Bart und Mütze, Öl/Lwd., rückseitiges Klebeschild, 17 X 19 cm, Rahmen

20. Jh., heimkehrender Jäger mit Hund, im Hintergrund Steinbrücke, Öl/Holz, u.l.sign., 14 X 20 cm, Rahmen

Lot 1138

I. Neuberger

Lot 1140

Paul Kuetz

Anfang 20. Jh., Portrait einer Frau mit Kropfband in schwarzem Kleid, Öl/Hartfaserplatte, 40 X 50 cm, Rahmen

Dünenlandschaft von Juist 1952, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., u.l.bez., 31 X 41 cm, Rahmen

1872 Köln-1953 Godesberg, altes Stadttor und Blick auf eine Stadt mit Kirche, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1917 Köln, 60 X 63 cm, Goldrahmen

50er/60er Jahre, südländischer Hafen mit weißen Häusern und Fischerbooten, Öl/Malpappe, u.r.sign., 40 X 80 cm, Rahmen

um 1900, drei Stahlarbeiter im Bergwerk, Öl/Lwd., 90 X 124 cm, Rahmen

Lot 1145

E. Hubert

dat. 1913 München, Früchtestilleben mit Trauben und Pfirsichen, Öl/Spanplatte, u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen

um 1800, Bäuerinnen mit Kühen und Ziege am Waldrand, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., 54 X 80 cm, Rahmen

1824-1886 Frankreich, Wiesenlandschaft mit Bäumen, Öl/Holz, rückseitiges altes Klebesschild, 19 X 28 cm, Rahmen ...[more]

Lot 1148

Bardòcz

Lot 1149

Fritz Möritz

17.04.1922 Düsseldorf-26.10.1994 Niederzier, Dame im Ballkleid mit Fächer, Öl/Hartfaserplatte, 20 X 20 cm, Rahmen

19. Jh., Teilansicht eines Dorfes am Seeufer, im Vordergrund Dampfschiff, im Hintergrund Gebirge, Öl/Lwd., 68 X 97 cm, dek. Goldrahmen

Lot 1151

Albert Rieger

19. Jh., liegender weiblicher Akt mit Kind, Öl/Lwd., dubliert, 43 X 59 cm, Goldrahmen

Lot 1154

Carl Weisgerber

1861 Ahrweiler-1968 Düsseldorf, Wildschweine im Winter, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. Düsseldorf 81, 41 X 57 cm, Rahmen

München 1878 Simbach am Inn-1948 München, aufziehendes Gewitter am Ammersee, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 18 X 29 cm, dek. Goldrahmen

Lot 1156

Ch. Kröner

um 1900, Kuhherde am Waldrand, Öl/Malpappe, u.r.sign., 13 X 20 cm, Rahmen

Lot 1157

J. Stauffer

Pseudonym für Hubert Sattler 1817 Salzburg-1904 Wien, Teilansicht von Luzern am Vierwaldstättersee, Öl/Lwd., u.r.sign., 17 X 22 cm, Rahmen

Lot 1158

G. H. Kral

19. Jh., leicht bekleidete Frau mit schlafendem Jüngling, Öl/Lwd., u.r.sign., 43 X 45 cm, ohne Rahmen

Lot 1159

H. Schulze

Anfang 20. Jh., südländische Landschaft mit alter Steinbrücke, im Vordergrund Enten im Burggraben, Öl/Lwd., u.r.sign., 47 X 53 cm, Rahmen

20. Jh., Teilansicht von Paris mit der Pont Neuf, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 72 cm, ohne Rahmen

Lot 1161

Adam Münch

1886 Lahr/Hunsrück-1970 Koblenz, Dünenlandschaft, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und dat. 46, 47 X 61 cm, Rahmen

Lot 1162

Carl Langhorst

dat. 1931, sitzendes Mädchen mit Stoffhase und Blütenkranz in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 59 X 80 cm, ohne Rahmen

20. Jh., Eifelansicht, Dorf im Tal, im Vordergrund Feldweg und blühender Ginster, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen

19. Jh., Mönch mit Esel auf Feldweg, am Felsen Maler, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Holz, 50 X 75 cm, Rahmen

70er Jahre, Teilansicht von Paris mit Notre Dame, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 61 X 122 cm, dek. Goldrahmen

Lot 1169

Peter Lehmann

1885-1961 Remagen, sommerliches Stubaital in Tirol, Öl/Holz, u.l.sign., 80 X 100 cm, Rahmen

  • 162 item(s)