Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-865)

  • (Lots: 866-1739)

Viewing dates

  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

Refine your search

Sale Section

  • Moderne und zeitgenössische Kunst (25)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

25 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 25 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 1461

Lutz Thyssen

zwei Gemälde, ohne Titel, Öl/Keramikplatte, 26 X 25 cm, ohne Rahmen

Lot 1462

Reliefbild

Keramik, grau/weiß, Darstellung eines weiblichen Aktes, auf Holzplatte, o.r.sign., H 60 cm, B 31 cm

Lot 1463

Druck

moderne Skultur, im Goldrahmen, 34 X 44 cm

Titel: Kuh Berta, Öl/Lwd., rückseitiges Klebeschild, 70 X 140 cm, ohne Rahmen

Lot 1465

Monogrammist MJ

dat. 2009, gemalter Hummer mit Rezept, Öl/Lwd., u.l.monogr. und dat., 50 X 60 cm, ohne Rahmen

Lot 1466

Gala

20. Jh., Akt, Halbportrait einer jungen Frau mit Kette, Öl/Lwd., u. in der Mitte sign., rückseitig beschriftet, 120 X 100 cm, ohne Rahmen

Lot 1467

Serigraphie

Die Träumende, 1 von 100, u.r.sign. Adami, im Rahmen, 51 X 66 cm

Lot 1468

Ernst Hanke

19./20. Jh., Dollarnote mit Feder und Federschmuck, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig beschriftet, 72 X 102 cm, Rahmen

Weintrauben bzw. blaue Blüten, coloriert, in der Mitte sign., 71 von 100, dat. 87, im Rahmen, 16 X 19 cm

schwarz/graue Figurenstaffage, u.r.sign. und dat. 81, 42 X 56 cm, Rahmen

Lot 1471

Lithografie

ohne Titel, 22 von 30, u.r.sign., im Rahmen, 36 X 36 cm

zwei Löwen in der Savanne, u.r.sign. Thomas D. Mangelsen, im Rahmen, 50 X 75 cm

Lot 1473

Lithografie

ohne Titel, 22 von 30, u.r.sign. und dat. 1990, im Rahmen, 36 X 46 cm

Lot 1474

Freiberg

20. Jh., zwei stehende weibliche Akte, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 140 cm, schwarzer Rahmen

Lot 1475

Jürgen Görg

1951 Dernbach, Ww., liegender weiblicher Akt, Öl/Lwd., u.l.bez. Landschaft, u.r.sign., 101 X 140 cm, schwarzer Rahmen

Lot 1476

Pioto Madej

Gesicht einer jungen Frau, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1990, 60 X 80 cm, Rahmen

Titel: Einkehr II, coloriert, u.r.sign. Jürgen Görg (1951 Dernbach, Ww.), im Rahmen, 42 X 56 cm

Lot 1478

Fünf Aquarelle

Bunte Landschaften, im Rahmen, 20 X 29 cm

Der Sonnenengel im Sonnenhimmel, u.l.sign. Dali, u.r. EA, rückseitige alte Klebeschilder, im Rahmen, 25 X 31 cm

Koblenzer Künstler, die Sonne und das Universum, Öl/Malpappe, u.r.monogr. und dat. 19, 100 X 70 cm, Rahmen

Lot 1481

Lithografie

ohne Titel, sign., im Rahmen, 12 X 24 cm

Lot 1482

Zwei Siebdrucke

bunte Farben, u.sign. Natvar Bhavsar (geb. 1934) und dat. 1974, im Metallrahmen, 21 X 74 cm

Lot 1483

Jürgen Görg

1951 Dernbach, Ww., Stilleben, u. Mitte bez. Ansammlung XXVIII, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 100 cm, Rahmen

Koblenzer Künstler, nach Pollock, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 80 X 120 cm, ohne Rahmen

Lot 1485

Paul Schwietzke

1952 Düsseldorf, rote Landschaft, Öl/Lwd., rückseitig sign., 49 X 59 cm, Rahmen

Loading...Loading...
  • 25 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots